Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Макеёнок Олег. Хроники Никела. Легенда о Холодроге. Содержание. Пролог. Глава 1. НЕПРИЯТНЫЕ ИЗВЕСТИЯ. Глава 2. НЕОЖИДАННОСТЬ. Пролог



 

Шедевры мировой фантастки

Макеёнок Олег

Хроники Никела. Легенда о Холодроге

Содержание

Пролог

Глава 1. НЕПРИЯТНЫЕ ИЗВЕСТИЯ

Глава 2. НЕОЖИДАННОСТЬ

Глава 3. НЕУЯЗВИМЫЙ (В ПРОЦЕССЕ)

 

Пролог

 

Он полз почти на четвереньках держась правой рукой за левый бок. Его руки и ноги тонули с каждым шагом в море снега. Странник плохо дышал, а его взору мешал густой туман и мощная метель, где снежинки врезались в него также, как врезаются в человека ливень стрел. Ему было очень холодно, даже его меховой бежевый плащ с капюшоном ничуть не помогал. Всё тело окутало страшным холодом. И лишь в левом боку ничего не ощущалось. Глубокий порез, который получил в бок, был почти смертельным. Но странник не истекал алой жидкостью. В области пореза, кожа стала синей. И чем ближе к порезу, тем кожа темнее. Сам порез и область вокруг него твёрдая как лёд. Ведь этот человек встретился с тем, кто страшнее Ортанской Империи.

Раненый странник остановился и направил свой взгляд вперёд. Прикрывая рукой глаза от метели он увидел сквозь туман оранжевые огни. Его лицо выражало печаль и сильный упадок сил, но в мыслях он радовался, что смог добраться до местного поселения. Наконец-то ему смогут помочь и он предупредит их о надвигающейся опасности.

 

***

 

Странник с большими усилиями всё-таки дошёл до высоких частокол поселения. Оказавшись пере массивными деревянными ворота с небольшой обзорной башней раненый человек громко, что есть сил, постучал в двери и надеялся, что в такую неприятную погоду ему откроют.

Человек лежал на снежной земле жадно глотая ртом воздух и услышал как заскрипели большие двери ворот. Он не подымал голову на открывшему ему двери человека. Странник лишь заметил его ноги надетые в меховые сапоги со стальными пластинами.

- Эй, что с тобой? - Спросил открывший.

- По...мо...ги...те... - полушёпотом выдавил раненый странник.

- Эй ты, помоги мне, - обратился тот к кому-то.

Странник услышал второго подбежавшего к нему человека. Они взяли его за подмышки и куда-то потащили. Его голова была опущена и он отчётливо полузакрытыми глазами видел, как внешние стороны его пяток скользили по снежной грунтовой дороге.

Те двоя притащили его в как-то деревянное построение освещаемое яркими факелами. Двое людей остановились не упуская из рук раненого. Человек с большим трудом смог медленно поднять свою голову и обратить взгляд прямо.

Перед ним, на металлическом троне, в кольчуге и тёплом одеянии, сидел бородатый Дарэн этого поселения.

- Кто это? - Спросил Дарэн у тех двоих.

- Мы не знаем, мой Дарэн, - ответил тот же голос, который спрашивал странника у ворот. - он лежал у наших ворот. Похоже он сильно ранен в бок.

Дарэн встал со своего места и подойдя к раненому страннику осмотрел его левый синий бок. Затем Дарэн посмотрел на этого человека удивлёнными глазами.

- Холодрог... здесь... - сказал медленно тот Дарэну и тут же отключился потеряв сознание. 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.