Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Философия невротика



Философия невротика

Он считает что любой человек это чья-то принадлежность. Благодаря такой внутренней философии он и будет действовать - пытаться сделать нужного для себя человека своим. "Он мой, мне должен, мне обязан, никто не смеет моё трогать"

Моё - значит Я.

Таким образом получается что партнер ДОЛЖЕН быть им - хозяином невротиком. То есть всем тем, что называется Я (мысли, ощущения, ценности, способности, чувства - в общем быть мной всецело обязан. Ведь ты это теперь Я, значит будь любезен.

Кроме того, чтоб сделать другого человека частью Я, и пометить собственность невротик будет вот что делать:

· стараться как можно скорее "пометить" другого человека собой, или застолбить (быстро давай жениться, давай переезжай ко мне быстрей - вот возьми ключи, организовать беременность, или скорее давай рожать второго/третьего)

Важно! Невротикам не нужен партнер, потому что они любят не его (это они не умеют, ведь для этого нужно обожать себя) - а свои представления о нем/ней. Ну поженились - с кем жить, с человеком или с представлениями о нем? Собственно и вернулись откуда плыли - невроз крепчал еще сильней "Эх, опять не вышло ничего. Никогда мне не везет. Все люди идиоты. В мире нет любви".

 

Личное фото Есении Андреевны

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.