Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стандарты поведения в организации: лояльность, ответственность, конфиденциальность, порядочность, честность



5. Стандарты поведения в организации: лояльность, ответственность, конфиденциальность, порядочность, честность

Конфиденциальность — это обязанность обеспечивать сохранность документов, не передавать эти документы или их копии (как полностью, так и частично) каким бы то ни было третьим лицам и не разглашать содержащиеся в них сведения без согласия собственника (руководителя) за

исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации

Честность — избегание обмана, и в частности мошенничества, в отношениях с другими людьми. По сравнению с правдивостью понятие честности подчеркивает отсутствие корыстных мотивов дезинформации и вместе с тем снисходительней относится к непредумышленному введению в заблуждение, т.е. человек может оставаться честным, если сообщает другому неправду, в которую верит сам. Честность — это выдающееся качество, проникающее в самую глубину человеческой сущности. Честность (или ее отсутствие) будет отчетливо проявляться в каждом вашем слове и поступке. Честность, твердость характера, незапятнанная репутация и уважение тесно взаимосвязаны и идут рука об руку по пути к выдающемуся успеху.

Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим. Порядочность связана с профессиональной честью.

Лояльность — корректное, благонадежное отношение к кому-либо или чему-либо. Лояльность — верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя).

Ответственность – отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. Объектом ответственности могут быть другие люди, в т.ч. будущие поколения, общности, а также животные, окружающая среда, материальные, социальные и духовные ценности и т.д.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.