Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Беззаконие как новая норма. 5 июля 2013 г.



   Беззаконие как новая норма. 5 июля 2013 г.

           

       В разных статьях и в своей последней книге «Крах капитализма свободного рынка и распад экономики Запада» я указывал, что европейский суверенный долговой кризис используется для уничтожения суверенитета стран — членов ЕС. Нет сомнений в том, что это так и есть и суверенитет государств — членов ЕС — только номинальный.

       Хотя отдельные страны все еще сохраняют некоторую независимость от правительства ЕС, все они находятся под каблуком Вашингтона, о чем свидетельствует недавний незаконный и враждебный шаг, предпринятый по его приказу Францией, Италией, Испанией, Португалией и Австрией против самолета, перевозившего президента Боливии Эво Моралеса.

       При возвращении домой из Москвы самолету Моралеса было отказано в пролете и разрешении на дозаправку французскими, итальянскими, испанскими и португальскими марионетками Вашингтона, и он вынужден был приземлиться в Австрии, где президентский самолет был обыскан в поисках Эдварда Сноудена. Это была силовая игра Вашингтона с целью похищения Сноудена из самолета президента Боливии в нарушение международного права и преподачи урока реформаторам-выскочкам, подобным Моралесу, о недопустимости неподчинения его приказам.

       Европейские марионеточные государства примирились с таким неслыханным нарушением дипломатического и международного права, несмотря на то, что каждая из этих стран была возмущена шпионажем Вашингтона за их правительствами, дипломатами и гражданами.

       А их благодарностью Сноудену, чьи разоблачения позволили им узнать о фиксации Вашингтоном всех их контактов, стала помощь ему в поимке Сноудена.

       Это говорит нам о количестве сохранившихся морали, чести, порядочности у западной цивилизации: ноль.

       Сноуден проинформировал страны мира об отсутствии независимости у их системы связи или неприкосновенности их от глаз и ушей Вашингтона. Высокомерие и наглость Вашингтона поражают. И тем не менее ни одна страна не посмела противостоять ему и дать убежище Сноудену. Эквадорский президент Корреа был запуган и подавлен Вашингтоном и отозвал свое предложение Сноудену. Что касается России и Китая — излюбленных вашингтонских мишеней для демонизации в том, что касается прав человека, — то предоставление ими Сноудену убежища стало для них пропагандистским триумфом; но ни та, ни другая страна не хотят конфронтации, которая вызвала бы репрессии Вашингтона.

       Короче говоря, правительства всех стран мира хотят вашингтонских денег и благосклонности больше, чем правды и порядочности или даже собственной независимости.

       Самые грязные меры Вашингтона против Сноудена и Моралеса дают миру еще один шанс удержать Вашингтон в рамках ответственности, прежде чем его наглость и высокомерие вынудят мир делать выбор между принятием его гегемонии и Третьей мировой войной. Вместо этого страны, разобщенные и жаждущие денег и благосклонности, позволяют Вашингтону утверждать, что все, что он не делает, это законно. Его беззаконие утверждается сейчас как новая норма.

       Южноамериканские правительства вряд ли вместе смогут противостоять оскорблению Вашингтона. Лишь в единичных странах во главе стоят реформаторы, представляющие народ, а не богатые элиты, связанные с Вашингтоном, а большинство предпочитают мирные отношения с ним и со своими элитами.

       Южноамериканцы допускают, что Вашингтону удастся свергнуть реформаторов, как он это делал в прошлом.

       В европейских СМИ — заголовки «Шпионаж Управления национальной безопасности угрожает договору о зоне свободной торговли с ЕС» и «Меркель требует объяснений». Протесты — это необходимая поза марионеток на публику и как таковая и расценивается Вашингтоном.

       Французское правительство заявляет, что переговоры должны быть временно приостановлены «на несколько недель для улаживания разногласий». Однако немецкое правительство заявляет: «Мы хотим этого договора о свободной торговле и хотим, чтобы эти переговоры начались прямо сейчас». Другими словами, то, что Меркель назвала «беспрецедентным поведением в стиле эпохи холодной войны» допустимо, поскольку Германия получит соглашение о свободной торговле.

       Жажда вашингтонских денег делает Европу слепой к реальным последствиям сделки о свободной торговле. Результатом этого договора будет пленение европейских экономик экономической гегемонией Вашингтона. Договор предназначен для отрыва Европы от торговли с Россией, точно так же как Транс-Тихоокеанское партнерство создано для отрыва азиатских стран от Китая и встраивания их в отношения, сконструированные США. У этих соглашений мало общего со свободной торговлей, они имеют отношение исключительно к американской гегемонии.

       Эти договоры о «свободной торговле» обяжут европейских и азиатских «партнеров» поддерживать доллар. В самом деле, вполне возможно, что доллар вытеснит евро и азиатские валюты и станет денежной единицей «партнеров». Таким образом, Вашингтон может институализировать доллар и защитить его от последствий использования печатного станка для накачивания и спасения банков, «слишком больших, чтобы упасть», и для финансирования нескончаемого дефицита федерального бюджета.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.