Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бюджет Обамы на 2012 финансовый год — это инструмент классовой войны. 17 февраля 2011 г.



   Бюджет Обамы на 2012 финансовый год — это инструмент классовой войны. 17 февраля 2011 г.

           

       Новый бюджет Обамы — это продолжение классовой войны Уолл-стрита против бедных и среднего класса.

       Уолл-стрит не покончил с нами, когда банкстеры всучили свои дутые деривативы нашим пенсионным фондам, уничтожив перспективы трудоустройства и пенсионные планы американцев, получив экстренную помощь в 700 миллиардов долларов за счет налогоплательщиков, одновременно лишив миллионы американцев права выкупа закладных на их дома и нагрузив баланс Федерального резерва мусорными ценными бумагами на несколько триллионов долларов в обмен на вновь напечатанные деньги ради поддержки банковских балансов.

       Влияние предпринятого Федеральным резервом «количественного смягчения» на инфляцию, процентные ставки и обменный курс доллара еще скажутся. Когда это произойдет, американцам предстоит учиться жить в бедности.

       Сейчас правящие олигархии нанесли очередной удар, на этот раз с помощью федерального бюджета. У американского правительства огромный бюджет на военные расходы и обеспечение безопасности. По величине он почти равен военным бюджетам стран всего остального мира вместе взятых. На бюджеты Пентагона, ЦРУ и Внутренней безопасности приходится 1,1 триллиона долларов федерального дефицита, который администрация Обамы прогнозирует на 2012 финансовый год. У этого огромного дефицитного бюджетного финансирования только одна цель — обогащение частных компаний, обслуживающих военный комплекс/комплекс безопасности. Эти компании вместе с компаниями Уолл-стрита как раз и выбирают американское правительство.

       У Соединенных Штатов нет врагов, за исключением тех, которых они создают, бомбя и вторгаясь в другие страны и свергая лидеров других стран, ставя на их место американских марионеток.

       Не Китай проводит военно-морские учения у побережья Калифорнии, а Соединенные Штаты устраивают военные игрища в Южно-Китайском море у побережья Китая. Не Россия сосредоточивает войска на границе с Европой, а Соединенные Штаты размещают ракеты у российских границ. Соединенные Штаты твердо намерены создавать как можно больше врагов, чтобы по-прежнему выкачивать кровь американского народа и питать ненасытный военный комплекс/комплекс безопасности.

       Американское правительство фактически тратит 56 миллиардов долларов в год, то есть 56 тысяч миллионов долларов, для того, чтобы американских пассажиров можно было подвергать порносканированию и откровенно лапать, с тем, чтобы фирмы, представляемые бывшим министром национальной безопасности Майком Чертоффом, могли получать большие прибыли, продавая оборудование для досмотра.

       При вечном бюджетном дефиците, вызванном жаждой прибылей со стороны военного комплекса/комплекса безопасности, реальная причина непомерного американского бюджетного дефицита является темой, закрытой для обсуждений.

       Министр милитаристов США Роберт Гейтс заявляет: «Мы уклоняемся от своих обязанностей по поддержанию глобальной безопасности на собственный страх и риск». Военная «шишка» предостерегает против любого сокращения миллиардов помощи Израилю и Египту — двум официальным проводникам его ближневосточной «политики».

       Но в чем заключаются «наши» обязанности в глобальной безопасности? Откуда они появились? Почему Америка будет рисковать, если прекратит бомбить и вторгаться в другие страны и вмешиваться в их внутренние дела? Риски, с которыми Америка сталкивается, она создает сама.

       На этот вопрос когда-то принято было отвечать, что в противном случае мы были бы убиты в собственных постелях «мировым коммунистическим заговором». Сегодня ответ таков: нас убьют в собственных самолетах, на вокзалах и торговых центрах «мусульманские террористы» и, в качестве новейшей придуманной воображаемой угрозы, — «внутренние экстремисты», т. е. протестующие против войны и защитники окружающей среды.

       Американский военный комплекс/комплекс безопасности способен создать сколько угодно событий под фальшивым флагом, для того чтобы эти угрозы казались реальными публике, умственные интересы которой ограничиваются телевидением, хождением по торговым центрам и футболом.

       Поэтому на американцев повесили огромный бюджетный дефицит, который Федеральный резерв должен финансировать, печатая новые деньги — деньги, которые рано или поздно уничтожат покупательную способность доллара и его роль как мировой резервной валюты. С кончиной доллара придет конец и американской власти.

       Для правящих олигархий вопрос таков: как спасти свою власть. Ответ: заставить народ платить.

       И самая последняя их марионетка — президент Обама — как раз этим и занимается.

       В условиях, когда Соединенные Штаты переживают худший экономический спад со времен Великой депрессии, который, как было сказано Джоном Вильямсом и Джеральдом Селенте, а также мной, углубляется, «бюджет Обамы» нацелился на программы поддержки бедных и не имеющих работы. Американские элиты превращают себя в идиотов, когда стремятся создать в Америке условия, которые привели к свержению таких же коррумпированных элит в Тунисе и Египте и создают проблемы для марионеточных проамериканских правительств повсюду.

       Все, чего нам не хватает, чтобы перенести беспорядки с их ближневосточной родины в Америку, — это еще несколько миллионов американцев, которым нечего терять.

       В условиях, когда американские военные увязли в войнах за рубежом, американская революция будет иметь все шансы на успех.

       Американские политики должны финансировать Израиль, поскольку эти деньги возвращаются в фонды на избирательные кампании.

       Американское правительство должно финансировать египетских военных, если есть хоть какая-то надежда превратить следующее египетское правительство в очередную американскую марионетку, которая будет обслуживать Израиль, продолжая блокаду палестинцев, загнанных в гетто в Газе.

       Эти цели для американской элиты намного важнее, чем гранты Пелла, дающие возможность американским беднякам получить образование, или чистая вода, или целевые денежные субсидии федерального правительства муниципалитетам, или программа льгот по оплате электроэнергии малообеспеченным группам населения (урезанные на сумму, которую американские налогоплательщики вынуждены отдать Израилю).

       Есть еще и сокращение на сумму в 7700 миллионов долларов по программе «Медикэйд» и другим программам здравоохранения в следующие пять лет.

       Учитывая масштабы американского бюджетного дефицита — это гроши. Такие сокращения никак не повлияют на финансовые потребности Министерства финансов США. Они никак не затормозят Федеральный резерв, которому нужно печатать деньги, для того чтобы правительство США продолжало функционировать.

       Эти сокращения служат одной цели: дальнейшему поддержанию мифа Республиканской партии о том, что Америка переживает экономические трудности из-за бедных: бедные ленивы. Они не хотят работать. Единственная причина высокой безработицы в том, что бедные предпочли бы сидеть на пособии.

       Новый довесок к мифу о пособии заключается в том, что выпускники колледжей, принадлежащие к среднему классу, отказываются от предлагаемых им рабочих мест, потому что у их родителей слишком много денег, и детям нравится жить дома, без необходимости что-то предпринимать. Испорченное поколение, они выходят из университетов, отказываясь от любого рабочего места, которое ниже как минимум топ-менеджера в компании из списка Топ-500 «Fortune». Причина того, что выпускники инженерных специальностей не приходят на собеседование для приема на работу, в том, что они не хотят ее получить.

       К чему все это ведет — к покушению на «социальную помощь», которая означает социальное страхование и «Медикэр». Элиты благодаря своему контролю над СМИ запрограммировали большую часть населения, особенно тех, кто считает себя консерваторами, на то, чтобы приравнивать «социальную помощь» к пособиям. Америка, с их точки зрения, катится к чертям не из-за заморских войн, которые для американцев бесполезны, но из-за того, что люди, которые всю жизнь выплачивали 15% из своей зарплаты на пенсии по старости и медицинское обслуживание, хотят «подачек» в свои пенсионные годы. Проблема, как говорят, в эгоистичных пенсионерах, которые считают, что работающих американцев нужно заставить через налоги на зарплату оплачивать их пенсии и медицинское обслуживание. Почему пенсионеры не сокращали потребление и не готовились к своему уходу на пенсию?

       Линия, которую проводят элиты, а также их наемные «говорящие головы» из «мозговых центров» и университетов, состоит в том, что Америка переживает трудности из-за своих пенсионеров.

       Слишком многим американцам промыли мозги, чтобы они поверили, что Америка переживает трудности из-за своих бедных и пенсионеров. Америка до сих пор не испытывает проблем, потому что принуждает сокращающееся число своих налогоплательщиков поддерживать огромные траты военного комплекса/комплекса безопасности, правительства американских марионеток за рубежом, а также Израиль.

       Рецепт решения американских проблем у американской элиты — не только лишать права выкупа закладной на свои дома тех американцев, чьи рабочие места были выведены в другие страны, но и добавить к числу бедствующих американцев, которым нечего терять, больных и обездоленных пенсионеров и выпускников университетов, которые не могут найти рабочие места, ушедшие в Китай и Индию.

       Из всех стран мира ни одна так отчаянно не нуждается в революции, как Соединенные Штаты, страна, управляемая горсткой самовлюбленных олигархов, у которых доходов и богатства больше, чем они могут потратить за всю свою жизнь.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.