Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выводы. Собственная позиция



Выводы

Проанализировав всё вышесказанное, можно сделать вывод, что основная причина широкой распространенности педикулёза на нашей планете заключается в том, что вши выбирают в качестве основного хозяина только человека. Заразить других разумных существ им помогает то, что люди постоянно общаются и тесно контактируют друг с другом.

Также можно сказать, что в наше время есть много как народных, так и медицинских средств для борьбы с педикулёзом, однако они не дают 100%-ой гарантии, что вши вновь не заведутся у кого-то в волосах. К сожалению, препарата, который смог бы защитить от данного заболевания на всю жизнь, ещё не создали.

Другими словами, пока людям не под силу искоренить педикулёз, однако бороться со вшами умеет каждый человек, который умело применяет педикулоцидные средства.

Собственная позиция

Моя позиция по этой проблеме такова: чтобы не заразиться вшами самому и не передать их кому-нибудь другому, надо ежедневно проверять себя и свои вещи на наличие гнид и самих паразитов. При обнаружении их на вещах следует срочно простирать всё то, на чём были замечены вши, в горячей воде. Если же они уже есть в волосах, то надо применить какое-нибудь педикулоцидное средство, предварительно прочитав инструкцию по применению.

 

 

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/pediculosis

http://vshi-gnidy-pedikulez.ru/statistika/

https://www.polismed.com/articles-pedikulez-prichiny-simptomy-i-priznaki-sredstva.html

https://medilis.ru/articles/vshi/kak-vyvesti-vshejj.html#2

https://expertpovolosam.com/zdorove/pedikulez/sredstva/narodnye

https://zen.yandex.ru/media/id/5b73fc06750a4600aad79c24/narodnye-sredstva-dlia-lecheniia-pedikuleza-5b7fe4e25559cb00aa5e325b

https://lifeinsect.ru/sredstva-ot-pedikuleza.html

https://taraklop.ru/vshi/luchshee-sredstvo-ot-vshey-i-gnid/

https://seahair.ru/vshi/veda-i-veda2.html

https://hairhomecare.ru/zabolevaniya/infekcionnye/pedikulez/lechenie-vshi/sredstva-ot-ped/nyuda.html#-171-nyuda-187-ot-vshey-instrukciya?utm_source=table_of_content

https://medside.ru/para-plyus

https://vrediteli24.ru/sredstva/paranit-sostav.html#sposob-primeneniya

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.