Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





час занятия. Посмотрите видео «Актерское мастерство. Эмоции».. Сделать три упражнения на тренировку сценического внимания.. Посмотреть видео «Актерское мастерство. Эмоции» и вспомнить ситуации, в которых вы испытывали подобные эмоции.. Проиграть эти эмоци



2 час занятия

Сейчас мы перейдем к очень сложному вопросу, а именно, как же передать эмоции. Вы уже сталкивались с ситуацией, когда при игре на сцене режиссер, а в конкретном случае, я говорю: «Не верю, не правдоподобно». А все потому, что вы играли не думая, а главное, не чувствуя те эмоции, которые вы изображали на сцене. Если  актер не прочувствовал то, что играет, не пропустил через себя данную ситуацию, то все будет пустое, не наполненное смыслом и правдой жизни: и голос, и глаза, и тело – все будет мертвым.

Но вернемся к тренингу.

Посмотрите видео «Актерское мастерство. Эмоции».

Обратите внимание, как работает эта девушка. В ней все живое, правдивое: глаза, мимика, жесты. Секрет прост: чтобы вызвать у себя эти эмоции, надо вспомнить себя в такой же ситуации. Вынуть эту эмоцию, пропустить через себя. Сложно? Да! А иначе ничего не выйдет.

 

Задание:

1. Сделать три упражнения на тренировку сценического внимания.

2. Посмотреть видео «Актерское мастерство. Эмоции» и вспомнить ситуации, в которых вы испытывали подобные эмоции.

3. Проиграть эти эмоции вместе с актрисой из видео урока.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.