Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жозеф Рони — старший Борьба за огонь



Жозеф Рони — старший "Борьба за огонь"

Возраст: 10—15 лет. Доисторический экшен с элементами психологической драмы. Так ее можно рекламировать своему чаду. Если серьезно, автор многих книг на «пещерные» темы в «Борьбе» превзошел все свои попытки. Племя уламров потеряло свою главную ценность: в битве с врагом погас огонь. Трое смельчаков - Нао, Нам и Гав - отправились за дарящим жизнь пламенем, а заодно за рукой и сердцем дочери вождя. Не обошлось и без злобных конкурентов. Читается легко. Не шедевр, но интересно.

 

Сельма Лагерлеф "Легенда о Рождественской розе"

Возраст: 6—12 лет. Северная Европа любит зиму и зимние праздники ничуть не меньше нас. Вот и знаменитая шведская сказочница Сельма Лагерлеф, известная большинству по классическому произведению «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», не смогла пройти мимо рождественской темы. Эта волшебная сказка о любви, вере, добре, ненависти и прощении может стать приятным открытием для вас и вашего малыша.

 

Константин Нефедьев "Могила Таме-Тунга"

Возраст: от 12 лет. Действительно очень редкая и необычная книга. Константин Нефедьев – не самый известный писатель, но точно один из самых ярких авторов своего поколения. Сюжет и подача материала в корне отличаются от привычных форм советской фантастики: события разворачиваются в джунглях Амазонки, где героев ждут невероятные приключения и необыкновенные открытия. Стоит также отметить, что, вопреки сложной судьбе автора, его лучшему произведению никогда не грозило забвение.

 

Р. Л. Стивенсон "Черная стрела"

Возраст: 12—18 лет. Не самое известное произведение автора «Острова сокровищ» но, на мой взгляд, самое глубокое и тонкое. Действие происходит в далеко не доброй, но уже старой Англии, на фоне войны Алой и Белой роз. Однако никакая война и кровная месть не могут помешать настоящей дружбе и истинной любви! Знатоков истории, пожалуй, несколько заденет вольная авторская трактовка событий, но в целом атмосфера передана интересно и правдиво. Удивительно трогательное и необычное произведение для Стивенсона.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.