Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение. Положение. о проведении дистанционного VI дистанционный городской конкурс изобразительного, прикладного творчества и фототворчества патриотической направленности «Я живу в России»



Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 28.08.2020 № 01-05/628

Положение

о проведении дистанционного VI дистанционный городской конкурс изобразительного, прикладного творчества и фототворчества патриотической направленности «Я живу в России»

 

I. Общие положения

Учредителем дистанционного VI дистанционный городской конкурс изобразительного, прикладного творчества и фототворчества патриотической направленности «Я живу в России» (далее - Конкурс) является департамент образования мэрии города Ярославля.

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет организатор – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр анимационного творчества «Перспектива» (далее - МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»)

II. Цель.

Конкурс проводится в целях воспитания уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и к другим великим событиям русской истории, привлечение внимания детей к героизму русских солдат на боях сражений и в тылу врага.

Задачи:

1. Сохранение и развитие исторических, патриотических, нравственных, культурных традиций нашего народа.

2. Расширение знаний обучающихся о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и к другим великим событиям русской истории

3. Выявление и поддержка художественно-одаренных, творчески мыслящих детей.

4. Стимулирование развития у обучающихся художественного творчества.

 

III. Участники

       В конкурсе могут принять участие обучающиеся муниципальных образовательных учреждений всех типов в возрасте от 7 до 17 лет; конкурсные материалы должны представлять собой завершенные работы, выполненные обучающимися самостоятельно (без помощи взрослых).

Возрастные категории:

· Для номинации «ИЗО» и «Прикладное творчество: 7-9 лет;10-13 лет;14-17 лет.

· Для номинации «Фотография»: 10-13; 14-17 лет.

 

IV. Условия и порядок проведения

Дистанционный конкурс проходит с 01.09 по 30.09 2020 года по трем номинациям:

· «ИЗО» (рисунки).

· «Прикладное творчество».

· «Фотография».

Организационный комитет и жюри разрабатывают и утверждают критерии оценки конкурсных работ в каждой номинации. Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру.

Критерии оценки:

· Оригинальность замысла;

· Качество исполнения работ;

· Целостность содержания и стиля произведения;

· Соответствие тематике конкурса.

На все работы предоставляется общая заявка от учреждения.

Прием заявок и работ участников (фото или скан-копия работ): с 14.09 по 18.09.2020 года на электронную почту МОУ ДО ЦАТ «Перспектива, e-mail: perspectiva.konkurs@gmail.com (указать в теме сообщения «Я живу в России»). В имени каждой работы (фотографии) необходимо указать возраст участника, ФИ, название работы (Например: 12лет Иванов Иван День Победы.jpg). Фотографии всех работ будут размещены в альбоме «Я живу в России» в группе учреждения ВКонтакте https://vk.com/multperspectiva.

 

V. Подведение итогов и награждение

Работы оценивает компетентное жюри, сформированное организатором Конкурса. Работы, занявшие призовые места награждаются дипломами 1, 2, 3 степени. По решению жюри могут быть вручены и специальные дипломы участникам конкурса. Остальные участники получают свидетельства участников конкурса. Педагогам, подготовившим победителей, призеров и участников конкурса вручаются благодарственные письма.

Работа жюри и подведение итогов конкурса состоится в период с 21.09.2020г. по 25.09.2020г.; рассылка дипломов будет осуществляться с 28. 09.2020г. по 30.09.2020г. на электронный адрес учреждения, указанный в заявке.

VI. Дополнительная информация

По вопросам организации и участия в Конкурсе обращайтесь к руководителю  структурного подразделения «Школа творчества»  МОУ ДО ЦАТ «Перспектива» Трениной Любови Валентиновне 90-23-78, 89201201107, е-mail: treninaluba@mail.ru

 


Форма заявки

1. Наименование образовательного учреждения.

2. Почтовый адрес и телефон.

3. Сведения о контактном лице (Ф. И. О. полностью).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.