Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАКЛЮЧЕНИЕ



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В данной работе я рассмотрела проблему выявления способностей, одаренности и таланта, а так же взаимосвязь и различия этих явлений.

В наше время люди все чаще сталкиваются с вопросами: «Что такое способности человека? Чем они отличаются от одаренности и таланта?»

При изучении литературы по каждому из этих вопросов, я старалась найти материал, который наиболее правильно мог бы дать ответы на эти вопросы.

В первой части работы я постаралась дать ответ на вопрос: что такое способности. В этой главе я рассмотрела основные понятия данного явления, условия формирования способностей, а также их виды. Из всего материала можно сделать вывод, что способностями называют такие психические качества, благодаря которым человек сравнительно легко приобретает знания, умения и навыки и успешно занимается какой-либо деятельностью. Еще части мной изучался вопрос: что такое талант. Ответ на этот вопрос волнует многих ученых и простых людей, поэтому найти на него ответ было не сложно, а вот выбрать наиболее точно определяющий истинный, правильный смысл данного понятия стало непростой работой. По моему мнению, талант - это врожденные способности, данные Богом, которые обеспечивают высокие успехи в какой-либо деятельности.

Что же касается последнего вопроса, то во время исследования литературы по данной теме, я пришла к выводу, что эти явления представляют неотъемлемую часть друг друга. Это явно прослеживается в заключительной части моей работы: ведь очень часто термины "способный", "одаренный", "талантливый" употребляются как синонимы и отражают степень выраженности способностей.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.