Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пояснение. Пояснение. Пояснение



6. Пояснение

Предложение 2) содержит неполную информацию: статуя, созданная Фидием, была принципиально новой и стала одним из Семи чудес света.

Предложение 3) содержит неполную информацию: статуя, созданная Фидием, была не только принципиально новой, но и стала одним из Семи чудес света.

Предложение 5) противоречит содержанию текста: Статуя Зевса работы Фидия не была единственным и самым большим сооружением — было немало статуй и архитектурных сооружений, по своим масштабам не уступавших Зевсу Олимпийскому (предложение номер 1 текста).

Верно передана главная информация текста в предложениях 1) и 4).

 

Ответ: 14|41.

7. Пояснение

В предложении 2) информация неполная: ничего не сказано о значении свойств кровеносных сосудов для регуляции отдачи тепла организмом.

В предложении 3) информация неполная: ничего не сказано том, что сосуды имеют свойство и сужаться — тогда происходит обратный процесс.

В предложении 4) информация неполная: ничего не сказано том, что сосуды имеют свойство и расширяться — тогда происходит обратный процесс.

Верно главная информация текста передана в предложениях 1) и 5).

 

Ответ: 15|51.

 

 

8. Пояснение

Предложение 1) содержит неполную информацию: не сказано о том, что зависимость России от экспорта нефти и газа несёт в себе постоянную угрозу нового спада экономики.

Предложение 2) не содержит главной информации: не сказано о том, что от работы нефте- и газопромыслов Западной Сибири зависит благополучие экономики нашей страны и всех россиян и что эта зависимость несёт в себе постоянную угрозу нового спада экономики.

Предложение 4) содержит неполную информацию: не сказано о том, что зависимость России от экспорта нефти и газа несёт в себе постоянную угрозу нового спада экономики.

Верно передана главная информация текста в предложениях 3) и 5).

 

Ответ: 35|53.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.