Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации родителям младшей группы детского сада по теме недели Ах ты, зимушка - зима



Рекомендации родителям младшей группы детского сада по теме недели "Ах ты, зимушка - зима"

(воспитатель Шлычкова С.В.)

Давайте почитаем.
Ежедневно читайте ребенку книжки с русскими народными потешками, пестушками, стихами. Поощряйте его желание договаривать за вами строки потешек, а лучше всего просите его повторить вместе с вами слова.

 

  Глянул утром я в окно, На дворе белым – бело. Двор засыпал белый снег, Словно в шубу он одет. В белых шапках лес, дома, К нам во двор пришла зима. (А. Мохорев)
Зимой надену шапку, Зимой надену шубу, И шарфик тоже теплый Зимой не позабуду. И варежки надену, И теплые штаны. И зимние морозы. Тогда мне не страшны. (А. Тесленко)  

 

 

  Уж ты зимушка-зима, Ты с морозами пришла. Ветер воет, вьюга вьёт, Вдоль по улице метёт. Белым снегом замело. Все дороги на село, Все дороги, все пути, Ни проехать,  не пройти.
  Утром кот принес на лапах Первый снег! Первый снег! Он имеет вкус и запах, Первый снег! Первый снег! Он кружится легкий, новый, У ребят над головой. Он успел платок пуховый. Расстелить на мостовой. Я. Аким


Давайте поиграем

Играйте с ребенком в пальчиковые игры, которые способствуют активному развитию речи ребенка. Повторяйте упражнения ежедневно, пока кроха не запомнит их.

Снежок

Раз, два, три, четыре, (Стучим пальчиком по ладони)

Мы с тобой снежок лепили, («Лепим» двумя руками)

Круглый, крепкий, (Чертим руками круг)

Очень гладкий, (Одной рукой гладим другую)

И совсем, совсем не сладкий. (Грозим пальчиком)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.