Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Состав команды. Школьная программа. Заключение



Состав команды

Существует несколько путей формирования команд «Объединенного спорта». Можно определить группы спортсменов Специальной олимпиады подходящего уровня и обратиться к их семьям, друзьям и знакомым с предложением участвовать в программе. Еще один путь – привлечь к участию школьные программы. Также можно организовать взаимодействие со спортивными командами, клубами, которые могут привлечь своих спортсменов для формирования команд «Объединенного спорта».

Школьная программа

Создавая команду «Объединенного спорта» в школе, важно привлечь к участию преподавателей, в первую очередь учителей физкультуры, знающих возможности учащихся. При наборе учащихся важно подчеркнуть, какую пользу приносит участие в программе, и закрепить за программой в школе почетный статус.

Партнерами могут стать и учащиеся, желающие связать свою дальнейшую жизнь со специальным образованием или адаптивной физической культурой. Эти учащиеся могут не быть квалифицированными спортсменами, однако из них, как правило, получаются отличные тренеры.

Более подробные сведения о программе «Объединенный спорт» можно получить в ближайшем территориальном объединении Специ-альной олимпиады или в «Руководстве по программе “Объединенный спорт”», созданном на русском языке Международной организацией Специальная олимпиада.

Заключение

В заключение раздела отметим, что для тех, кто разделяет концеп-цию Международной специальной организации INAS-FID, организую-щей соревнования среди лиц с поражениями интеллекта по традицион-ной модели соревновательной деятельности, занятия по программе «Объединенный спорт» могут рассматриваться как своеобразная сту-пенька адаптации данной категории занимающихся и их продвижения к более сложной модели соревнований.

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.