Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЕМЁНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ



 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Оренбургский государственный педагогический университет»

Институт физической культуры и спорта

Кафедра теории и методики спортивных дисциплин, адаптивной физической культуры и медико-биологических основ физического воспитания.

СЕМЁНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

«Объединенный спорт»

ДИСЦИПЛИНА

ТиМАФК

Направление подготовки

44.03.05 Педагогическое образование

Направленность (профиль)

Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание)

Квалификация выпускника

бакалавр

Форма обучения

очная

Преподаватели

Шеворакова Юлия Геннадьевна

____________ ____________

оценка подпись

«______»_________2020г.

Оренбург, 2020 г.

Оглавление

Введение. 3

Тренер. 3

Отбор членов команды.. 4

Состав команды.. 4

Школьная программа. 4

Заключение. 5

Список использованной литературы. 5

 

 

 

 

 

Введение

Объединенный спорт» – программа, созданная Международной организацией Специальная олимпиада в 1989 году в целях расширения возможностей спортсменов, стремящихся выйти на новый уровень спортивной подготовки и активно участвовать в жизни общества. Про-грамма способствует развитию у спортсменов чувства собственного достоинства, установлению равного положения и дружеских отноше-ний с ровесниками. Она устраняет барьеры, исторически существовав-шие между людьми с задержкой умственного развития и обществом, предоставляет ценную возможность заняться спортом людям, не уча-ствующим в других спортивных программах.

Программа объединяет приблизительно равное число спортсменов Специальной олимпиады и людей, не имеющих задержки умственного развития, в спортивные команды для тренировок и соревнований. Все участники (спортсмены Специальной олимпиады и партнеры) должны иметь сходные возраст и способности. Спортсменам нужно обладать необходимым уровнем навыков для того, чтобы заниматься определенным видом спорта.

Программа «Объединенный спорт» разработана для каждого вида спорта Специальной олимпиады. Вопросы проведения соревнований регулируются Официальными спортивными правилами Специальной олимпиады. Все положения и правила Специальной олимпиады приме-няются в отношении спортсменов Специальной олимпиады и партне-ров в равной степени, за следующим исключением: партнерам необхо-димо составить заявку на участие в программе «Объединенный спорт», включающую их медицинские данные, освобождение от финансовой ответственности и информацию общего характера.

Официальные награды Специальной олимпиады по программе «Объединенный спорт» вручаются как спортсменам Специальной олим-пиады, так и партнерам в соответствии с установленным порядком применения специальных олимпийских наград.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.