Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Календарный план работы следователя по делам, находящимся в производстве



Календарный план работы следователя по делам, находящимся в производстве

№ п/п

№ уг.дела, дата воз бужд., фабула

Планируемая работа

Понедельник  дата

Вторник дата

Среда дата

Четверг дата

Пятница   Дата

Сл. и иные действия Время Сл. и иные действия Время Сл. и иные действия Время Сл. и иные действия Время Сл. и иные действия Время

Приведенная форма сводного календарного плана позволяет наглядно представить, какая работа выполняется в течение дня по каждому из находящихся в производстве уголовных дел, материалов, проследить движение дела, избежать волокиты. Она может использоваться для ведения учета дел, находящихся в производстве, и составления ежемесячных отчетов. Правда, она не дает наглядного представления о распределении работы по часам дня.

Реквизиты этого плана-графика можно расположить иначе. По вертикали указать дни недели и числа месяца, а по горизонтали заранее расписать последовательно часы суток. На пересечении этих граф указывается, какая работа проводится в конкретно указанное время, номер уголовного дела, по которому эта работа планируется. Такая схема позволяет представить, как распределена работа в течение дня по часам, какие часы остались незанятыми и при необходимости занять и их плановыми мероприятиями.

Предстоящая работа может планироваться и с использованием других форм, например, записных книжек, блокнотов, тетрадей, в которых каждая страница отводится определенному дню недели. На этих страницах указывается какая работа, по какому уголовному дела (материалу, отдельному поручению) будет выполняться и в какое время. Для удобства пользования страницы могут быть расчерчены заранее в выбранном следователем порядке. В частности, можно заранее расписать определенные виды работы по часам дня, определив ее последовательность с указанием номера уголовного дела, по которому она планируется.

Форма плана работы при ведении его в блокноте, на листах календаря

№№ п/п № угол. Дела Часы отметка о выполнении
       

 

Плановые мероприятия можно зафиксировать в перекидных календарях. Для сводного календарного планирования на практике используются специальные настенные или настольные контрольные кассеты, состоящие из 31 отделения, каждое из которых соответствует определенному числу месяца. Любое запланированное по отдельным уголовным делам мероприятие заносится на карточку с указанием номера уголовного дела и часов выполнения работы. Карточка помещается в отделение кассеты с соответствующей датой. По мере выполнения запланированного карточки изымаются и уничтожаются. Карточка, на которой записана работа, не выполненная в установленное время, перекладываются в другое отделение.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.