Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О художнике



О художнике

София родилась в 1993 году в Москве в творческой семье. В возрасте семнадцати лет, вдохновленная примером своего прапрадеда известного русского инженера Владимира Григорьевича Шухова, она поступила в архитектурный институт в Париже. Получив диплом бакалавра архитектуры, София начала серьезно заниматься анималистической живописью. В 2015 году София прошла курс обучения в Академии Охраны Дикой Природы им. Джеральда Даррелла (Durrell Conservation Academy), во время которого познакомилась со специалистами со всего мира, работающими в природоохранной сфере.

Работала волонтером в проекте по восстановлению популяции белоруких гиббонов в Таиланде (Gibbon Rehabilitation Project), спроектировала и расписала учебную комнату для детей в рамках проекта по сохранению дикой природы во Вьетнаме (Save Vietnam’s Wildlife). В прошлом году София вступила в международную сеть молодых специалистов, работающих в сфере защиты диких животных (Youth for Wildlife Conservation). В настоящее время София живет в Сингапуре и работает в образовательно-исследовательском обществе по охране животных (Animal Concerns Research and Education Society), а также продолжает заниматься анималистикой.

 

Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова — первый и самый крупный по размеру коллекции на территории России университетский научно-исследовательский музей. Важнейшая из задач музея — изучение биологического разнообразия планеты Земля. В 2016 году Зоологический музей МГУ отмечает 225 лет со дня основания. Зоологическая коллекция музея насчитывает около 10 млн. экземпляров. Наиболее обширные коллекции — энтомологические (более 4 млн.), коллекция млекопитающих (более 200 тыс.) и птиц (157 тыс.). Художественный фонд Зоологического музея включает более 2000 рисунков и картин. Музей обладает историческими зоологическими собраниями, доставленными в музей Н.М. Пржевальским, Н.А. Северцовым и другими учёными и путешественниками. Столь объёмная и разнообразная по содержанию коллекция Зоологического музея определила назначение собрания, как основного кластера в будущем биобанке-депозитарии МГУ.

Контакты пресс-службы музея: Ольга Рябова, ryabova@zmmu.msu.ru, +79055925452



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.