Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дикие друзья. Зарисовки анималиста.



  Дикие друзья. Зарисовки анималиста.

Выставка Софии Шуховой.

15 сентября — 12 ноября 2017 года

Открытие выставки: 14 сентября в 17:00. 

Место проведения: Научно-исследовательский Зоологический музей МГУ имени М. В. Ломоносова

Адрес: Большая Никитская улица, дом 2 (бывший 6)

София Шухова ― художник-анималист. В своих работах она отображает красоту и хрупкость дикой природы. С помощью своих художественных проектов, выставок, мастер-классов и лекций София привлекает внимание общественности к проблемам вымирания диких видов животных и их варварской эксплуатации человеком. Опыт, полученный во время работы в сфере сохранения дикой природы, помогает ей наиболее точно передавать характер животных в своей живописи.

На своей персональной выставке София представит работы, выполненные в разных техниках, но объединённые одной темой ― дикие животные.

Посетив выставку, вы не только увидите редкие анималистические работы, но и узнаете о редких видах животных, о проблемах с которыми они сталкиваются в современном мире и их спасении. Художественные работы будут сопровождены заметками художника и интересными фактами о представленных обитателях дикой природы.

Приглашаем на открытие выставки, которое состоится 14 сентября в 17:00 в Зоологическом музее.

16-го сентября в 14:00 состоится творческая встреча с художником-анималистом Софией Шуховой.Во время встречи посетители узнают о том, что вдохновляет художника создавать свои работы, почему это важно, и как анималистическое искусство может помочь сохранить биоразнообразие и спасти редкие виды животных от вымирания. Для особо любопытных художник продемонстрирует создание небольшой линогравюры — портрета животного, находящегося на грани исчезновения.

Facebook: www.facebook.com/shukhova.art

Instagram: www.instagram.com/sofiya.shukhova

www.shukhova.com

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.