Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РАЗДЕЛ 7  ПАМЯТКА СТУДЕНТА-ПРАКТИКАНТА



РАЗДЕЛ 7  ПАМЯТКА СТУДЕНТА-ПРАКТИКАНТА

 

До начала практики необходимо уточнить на кафедре сроки прохождения практики, базу практики, название и адрес предприятия (учрежде­ния, организации), у руководителя практики получить программу практи­ки, дневник, указания по выполнению индивидуального задания, инфор­мацию о графике консультаций и т. п. Выяснить дату проведения диффе­ренцированного зачёта по практики и сроки представления отчётной до­кументации.

По прибытии на базу практики в отделе кадров предприятия (учреждения, организации) отметить дату прибытия и оформить документы, необ­ходимые для прохождения практики. Встретиться с руководителем практики от предприятия (учреждения, организации), ознакомить его с индивидуаль­ным заданием, согласовать план работы т.д. Приступить к работе в соответ­ствии со сроками практики и календарным графиком её проведения.

Во время прохождения практики строго соблюдать правила внутрен­него трудового распорядка, установленные на данном предприятии (в учреждении, организации). Выполнять все указания руководителей практики. В полном объёме выполнить программу практики и индивидуальное задание. В случае нарушений правил внутреннего трудового распорядка, требований по охране труда студент может быть отстранён от практики.

В течение первой недели после окончания практики (до пятницы) студент предоставляет на выпускающую кафедру всю отчётную документацию.

Защита практики. В течение первых двух недель после окончания практики в соответствии с графиком образовательного процесса студент сдаёт дифференцированный зачёт руководителю практики от кафедры. Защита практики проводится в установленные сроки перед комиссией, образованной на факультете. В работе комиссии обязательно принимает участие руководи­тель практики от кафедры, по возможности - руководитель практики от при­нимающей организации.

На защите студент должен продемонстрировать:

- знание правовых основ деятельности соответствующей организации, в которой он проходил практику;

- знание функций и полномочий соответствующих органов, организа­ций и должностных лиц;

- способность связывать теоретические положения с потребностями юридической практики.

К защите практики студент готовит отчёт о прохождении практики, который отличается от дневника и не должен его повторять.

Рекомендуемый объём отчёта 5-10 листов печатного текста, выполнен­ного через 1,5 межстрочных интервал», шрифт 14 pt. Times New Roman; поля: левое 30 мм, правое 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее 20 мм; выравнива­ние текста по ширине. Отчёт должен иметь сплошную нумерацию листов текста, подписан лично студентом.

К отчёту обязательно прилагается:

-  характеристика, заверенная гербовой печатью организации;

- дневник о прохождении практики (дневник практики заполняется ежедневно, в нём фиксируется информация о выполняемых видах работ в соответствии с индивидуальным заданием; на первой странице дневника должно быть две гербовых печати, подтверждающих начало и окончание практики; дневник практики проверяется и визируется руководителем практики от предприятия);

- проекты процессуальных и иных документов, составленных студентом (не менее 15-20). Образцы документов должны быть обязательно заполнены и даты в них должны соответствовать периоду прохождения практики.

Все выше перечисленные материалы практикант должен систематизировать, аккуратно подшить в отдельную папку, пронумеровать и сделать их опись.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о практике или отметки на дифференцированном зачёте 1 (один), 2 (два), 3 (три) балла по десятибалльной шкале, а также несвоевре­менно предоставивший документы о практике, направляется на практику по­вторно в свободное от учёбы время либо отчисляется из института.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.