Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какие мероприятия прошли в рамках программы «ПРОФИ» за первую и вторую четверть?



- Какие мероприятия прошли в рамках программы «ПРОФИ» за первую и вторую четверть?

- Поясню: наши мероприятия не школьного, а городского масштаба. Т.е. школа выступает не организатором, а потребителем продукта. Когда ВУЗы, музеи, галереи, общественные организации аннонсируют ближайшее событие в масс-медиа, мы стараемся принять в нем участие. Например, сейчас ПГГПУ (педагогический университет) реализует бесплатную образовательную программу для школьников «School of arts management». В ней может принять участие любой школьник города, интересующийся современным искусством. Несколько человек из нашей школы принимают участие в этом проекте и по окончании обучения получат сертификаты. Другой ВУЗ города, ПГНИУ (ПГУ), в конце ноября провел деловую игру «Пермская модель ООН - 2013». Организаторами игры выступили студенты юридического факультета, которые принимали участие в европейской модели ООН и стали ее победителями. Для школьников участие в такой игре – отличный опыт в дипломатии, юриспруденции и ораторском мастерстве. От нашей школы было 5 «делегатов»  и все они успешно показали себя! Что касается других направлений, то стоит отметить встречи школьников со студентами экономического и химико-технологического факультетов; экскурсию в ПГНИУ на "Ночь в университете"; посещение исторических лекций в доме Мешкова; экскурсии в музеи пермской нефти, пермских древностей и т.д.

- Есть ли какие-нибудь преимущества у участников программы «ПРОФИ»?

-Да. Программа входит в балльно-рейтинговую систему школы (БРС) и участники получают баллы в рейтинг. Это является хорошей мотивацией!

Для меня как тьютора важен элемент социального продюсирования, когда ребята открывают для себя пространство города по-новому или даже впервые. Когда ты посещаешь художественную галерею с родителями и проходишь мимо картин – это одно, а когда приходишь в галерею на встречу с коллекционером и знатоком живописи – это, конечно, другое. Такие «открытия» случаются не часто, но когда случаются, я рада.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.