Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Волшебник: (голос) Ха-ха-ха. Вы молодцы, не думал я, что вы справитесь со всеми заданиями. Но Весну я вам не отдам.



Волшебник: (голос) Ха-ха-ха. Вы молодцы, не думал я, что вы справитесь со всеми заданиями. Но Весну я вам не отдам.

Воспитатель: Что же делать? Как вернуть весну? Ой, мы совсем забыли про подсказки от нее. Что она нам хотела подсказать? (обращает внимание на экран там слайд с птицей, которую будем делать). Кто это? (птица). Весна хотела подсказать, что нам помогут ее вернуть птицы. Ведь они вестники весны. Чтоб весна вернулась к нам, мы сегодня с вами сделаем вот таких замечательных птиц из цветной бумаги. Для этого нам понадобиться цветная бумага, клей. Садитесь за столы, я вам сейчас покажу, как мы будем это делать.

Показ конструирования птиц.

Воспитатель: Чтобы сделать вот такую птицу мы возьмем большой круг, наклеим на него сверху вот такую деталь – это крылья и хвостик птички. Потом согнем круг пополам. Соединим края круга друг с другом и прогладим линию сгиба. Потом мы возьмем маленький треугольник и сделаем из него клюв – свернем его пополам и приклеим, совмещая сгибы изнутри большого круга (где голова). Потом приклеим глаза нашей птички. Вот такая птичка у меня получилась и получится у вас. Перед тем как приступить к работе я хочу напомнить правила безопасности.

Воспитатель: Готовы? Начинаем работать.

Работа детей. Помощь воспитателя.

ИТОГ.

Воспитатель: Заканчиваем работу. Приносите своих птиц к нашему дереву. (воспитатель размещает птиц на дереве). Посмотрите какие красивые птички у вас получились. Ой, что это? (пение птиц) наши птички ожили и запели!!! (обращает внимание на экран) Посмотрите, злой волшебник расколдовал Весну и она снова с нам пришла! (на слайде Весна).

Что за волшебница Весна!
Откуда в ней так много силы?
Едва очнувшись ото сна,
Она природу разбудила.
Волшебной палочкой взмахнув,
Она сугробы растопила.
И сразу же не отдохнув,
Ручьям дорогу проложила.
И воздух чист, и даль ясна!
Поёт природа, оживая.
Да, ты волшебница, Весна!
Теперь я это точно знаю!

 

Воспитатель: Ребята, вы молодцы! Вы смогли выполнить все задания злого волшебника, сделали птиц, которые помогли расколдовать весну и за это она дарит вам вот такие весенние цветы (чупа-чупс)

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.