Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: « Путешествие по сказкам »



 

Вторник 26.05.2020г Математика

Тема: « Путешествие по сказкам »

Цель:

Программные задачи:

Образовательная:

1.Развивать умение ориентироваться в пространстве;

2.Различать и называть геометрические фигуры;

3.Закреплять знание цвета.

4.Продолжать учить сравнивать два предмета по ширине способами наложения и

приложения, определять результаты сравнения словами шире - уже, широкий –

узкий.

Развивающая:

1.Развивать внимание, память, мышление, речь, мелкую моторику пальцев рук;

2.Развивать познавательный интерес;

3.Развивать логическое мышление.

Воспитательные:

1.Воспитать интерес к математике,

2.Воспитать интерес к устному народному творчеству.

Оборудование и материалы:

1.Настольный театр "3 Медведя".

2.Геометрические фигуры.

3.Мост с вырезанными фигурами,

4.Ягоды зеленого и красного цвета.

5.Аудиозапись с музыкой "В мире сказок".

Раздаточный материал: широкая и узкая полоски одинаковой длины разного цвета на каждого ребенка.

Ход НОД

Воспитатель: Ребята, мы сегодня с вами отправимся в необычное путешествие, в сказку к 3 медведям. А медведи где живут? (В лесу)

Звучит музыка "В мире сказок", дети отправляются в лес со считалкой:

Мы шагаем, мы шагаем!

Выше ножки поднимаем!

Через камушки и кочки,

Через ямки и пенечки!

Раз-два, три-четыре,

Мы в лесу, а не в квартире!

Распрямили спинку,

Вышли на тропинку:

Ставим ножки аккуратно

Идем туда обратно!

Воспитатель: Ребята, посмотрите что это? (Река)

Чтоб до сказки вам дойти,

Нужно речку перейти.

А вот и мостик, но он с дырочками, мы не можем пройти по нему. А чтобы починить мост, надо вставить геометрические фигуры. (Дети вставляют фигуры в мостик)

Воспитатель: Ребята мы прошли через мост, и попали на прекрасную поляну, а сколько ягоды на полянке. Нам надо сделать подарок 3 медведям, давайте соберем их.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.