Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как вас встретили ульяновцы?. Сколько команд приняло участие в этом турслете?. Как проходили соревнования? Какие этапы показались особенно трудными, а что порадовало в ходе турслета?



- Как вас встретили ульяновцы?

Александр Ермолаев:

- Встретили нас организаторы замечательно, очень дружелюбно, за что мы им очень благодарны. Ульяновцы помогли нам доставить все необходимое для проживания в полевых условиях к месту расположения нашего лагеря на горе, в которую наш автобус въехать не смог из-за размытой дороги. А потом мы по-дружески общались с приходившими к нам в гости представителями других команд, у костра вместе пели песни под гитару, обсуждали события минувшего дня и пройденные этапы соревнований.

Анжела Курочкина:

- Погода несколько подвела – с утра до вечера лил дождь. Но турист всегда ко всему готов. Перенесли стойко и водный душ, и ветер, и холод, и все преграды. Непогоде не удалось сломить нашей воли к победе, испортить хорошего настроения. Все просто: каждый в команде четко знал поставленную перед ним задачу, и благодаря такой сплоченной и слаженной работе мы заняли первое место.

- Сколько команд приняло участие в этом турслете?

Марина СЁмушкина:

- Всего на старт турслета вышли семь команд. Мы - под флагом ПАО «ЗМЗ». Пять команд представляли подразделения УАЗа. И шестая команда состояла из давних, опытных ветеранов-туристов, которые имели за плечами богатый опыт туристской деятельности в клубе «Вездеход» УАЗа, а также в судействе прежних турслетов.

- Как проходили соревнования? Какие этапы показались особенно трудными, а что порадовало в ходе турслета?

Евгений Груничев:

- Мне выпала большая честь представлять на турслете УАЗа сборную команду нашего предприятия в качестве капитана. В спортивную часть турслета входили не только основные туристские виды, но и, например, такое интересное задание, как «Конкурс лесорубов», включающее в себя скоростное распиливание бревна с последующим раскалыванием поленьев, в котором мы стали лидерами. Ближе к полуночи был дан старт ночному ориентированию. Команды искали в лесном массиве контрольный пункт при помощи карты и компаса, выполняя попутно различные задания… И мы снова были первыми. В последующие дни нам предстояло выдержать состязания по троеборью - метание копья, стрельба из лука и дартс. Сложной была военизированная полоса препятствий, проходившая вокруг местного озера. Она состояла из сборки-разборки автомата, переправы вброд через озеро, переноса пострадавшего на носилках в гору, стрельбы из пистолета и винтовки, бросания гранаты, а также надо было всей командой пробежать по подземному колодцу с ледяной водой. В общем, было экстремально и захватывающе. Требовали навыка и водные соревнования на байдарках и катамаране. Запомнилась всем и командная игра «Лазертаг», где команде предстояло захватить указанную базу и удержать ее, не подпустить противника. И в этой игре мы тоже заняли первое место. Лучший результат показала наша команда и в пешеходной дистанции с прохождением разных этапов. Пришлось также тянуть на подъем УАЗик-буханку на веревках.

Елена Комур:

- Была весьма насыщенной и интересной также и конкурсная программа, к которой мы начали готовиться еще за несколько недель до турслета. Вечером первого дня мы под гитару Сергея Григорьева дружно приняли участие в «Конкурсе одной песни», которую сами придумали в пути, наш лейтмотив «Как здорово, как здорово – мы едем на турслет!» завоевал 3 место. На следующий день в присутствии представителей руководства УАЗа прошло представление команд. Мы позиционировали себя как патриотов ЗМЗ, исполнили песню про заволжские моторы и заводских туристов и заняли 2 место. Почти в полночь около большого костра начался конкурс художественной самодеятельности, наш главный персонаж Андрей Малахольный и телепередача «Вот только не надо ля-ля» вызвали взрыв хохота и аплодисменты. Все было весело, органично и музыкально – 2 место. В воскресенье мы представили стенгазету по событиям турслета, очень актуальную, живую и красочную, заняв 1 место. И в смотре бивуаков по итогам трех дней у нас также 1 место – в оформлении лагеря отражена символика предприятия, распределены зоны (питания, размещения дров, продуктовая палатка и пр.), даже присутствовали яркий спортивный баннер и стена смеха.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.