Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭПИЛОГ. ЭЙДЕН



ЭПИЛОГ. ЭЙДЕН

Я поднимаю голову и вижу улыбку Вайноны.
- Наконец-то пришел в себя.- Говорит девушка и качает головой.- Ты всю ночь вливал в себя виски, малыш.
Потираю глаза, голова чертовски болит с похмелья. Но физическая боль ничто по сравнению с тем, что творится сейчас внутри меня. Мое сердце словно вырвали и разорвали на части.
- Хотела бы я посмотреть на эту девочку, которая довела тебя до такого.
Вайнона ставит передо мной высокий стакан с какой-то мутной жидкостью.
- Выпей, сразу полегчает.
Я подношу стакан ко рту и делаю, как велит темнокожая девушка. Отвратительный вкус заполняет мой рот, но я осушаю стакан.
- Который час?- хриплю я, вытирая губы тыльной стороной ладони.
- Полдень.

Я соскакиваю с высокого барного стула и несусь к выходу. Мне нужно успеть до конца лекций Эштон и перехватить её на парковке. Вот уже который день я пытаюсь поймать девушку, но всё тщетно. Либо она решила скрываться от меня и не посещает лекции, либо ловко уходит от моего преследования! И её дружок, который все время маячил на горизонте, как сквозь землю провалился. Его «Ягура» тоже не видно на парковке кампуса.

Я исследую все корпусы университета, где обычно проходят лекции Эштон, но девушки нигде нет. Фотолаборатория тоже заперта. Но я, в надежде, что она все же здесь появится, около часа сижу у двери, прямо на полу, не обращая внимания на любопытные взгляды студентов. Наверняка, я выгляжу просто ужасно после суток без сна в компании «Джека Дэниэлса». Но мне плевать! Мне просто нужно увидеть мою девочку и попросить её дать мне ещё один шанс.

Когда понимаю, что мои ожидания напрасны, я плетусь на парковку и вижу Джая у «Камаро».

- Господи, Эйден, ты похож на бродягу!
Я никак не реагирую на его замечание и подкуриваю, усаживаясь за руль своей машины.
- Куда ты опять поехал?- Джай опирается на дверь Камаро, и обеспокоенно смотри на меня.
- Я еду к ней домой.- Поворачиваю ключ в замке зажигания.
- Чувак, прошло всего несколько дней, дай ей ещё время!
- Уже прошло достаточно времени, Джай! Мне нужно её увидеть! Ты понимаешь, что я не могу без нее дышать?!
Джай опускает глаза и шумно вздыхает. Парень закрывает дверь моей машины, и я сдаю назад.

Через двадцать минут въезжаю в район Милвэст. Надеюсь, Эштон выслушает меня хотя бы сегодня. Но если она не пустит меня на порог своего дома, я буду ночевать в машине под её окнами. Я буду вымаливать у неё прощения на коленях, лишь бы она снова позволила мне её любить!

На подъездной дорожке особняка Глассов припаркован «Ягуар» Оззи, сам парень отирается на крыльце. Неужели, и ему не рады сегодня?

- О, козел, привет!- самодовольно произносит блондин, как только я выбираюсь из «Камаро». Ему просто повезло, что он друг Эштон. Иначе кровь из сломанного носа уже бы заливала его розовую рубашку.
- Где Эштон?- спрашиваю я, отталкивая его от двери, и пытаюсь её открыть, но все бесполезно. Она заперта.
- Я сам уже десять минут ломаю голову над этим вопросом, козел.
Оззи скрещивает руки на груди и с усмешкой наблюдает, как я давлю на звонок.
- Никого нет дома.- Бубню я и пинаю вазон с цветами.
- Да ты просто Капитан Очевидность!
Я разворачиваюсь к нему и смотрю в его глаза.
- Я уверен, что ты знаешь, где она! Скажи мне, Оззи!
- Послушай, Палмер, даже если бы я знал, где она, ты бы мог при мне помочиться на платье от «Веры Вонг», но я бы все равно не выдал её местонахождение!
Его усмешка действует на меня, как красная тряпка на быка. В следующую секунду хватаю его за воротник рубашки и прижимаю к стеклянной двери.

 - Говори, грёбаный любитель мальчиков!- цежу я сквозь зубы.- Или твоя физиономия больше уже никогда не будет такой симпатичной.
Оззи смотрит на меня без страха в глазах.
- Ты жалок, Палмер! Ты потерял такую девушку! Черт, если бы я не был геем, она никогда бы не стала твоей!
Я медленно разжимаю свой захват и отпускаю парня
- Оззи, пожалуйста! Я не могу без неё.
Да, я знаю, что я жалок, но мне нужна его помощь. Оззи поправляет воротник рубашки.
- Я действительно не знаю, где эта девочка, но уверен, что где-то очень далеко! Ты уничтожил ее, Палмер! И думаю, что она забилась в какую-нибудь дыру и пытается зализать свои раны, которые ты оставил!

Я стискиваю челюсти и сажусь на верхнюю ступеньку крыльца. Оззи приземляется возле меня.

- Но ты даже не представляешь, с каким удовольствием я смотрю на твои мучения.- Снова раздается голос блондина.
- Я просто грёбаный идиот!- шепчу я и чувствую, как Оззи хлопает меня по плечу.
- Твоя правда, мужик! – он чему-то усмехается.- Неужели, твоя тачка того стоила?
Я перевожу взгляд на «Камаро» и отрицательно качаю головой.
- Знаешь, сейчас, наверное, уже нет смысла это скрывать.- Оззи поднимается и спускается на пару ступенек ниже, засунув руки в карманы своих брюк.- Ты потерял не только Эштон, ты потерял гораздо больше.- Парень пожимает плечами.- Надеюсь, что будет девочка, и она совсем не будет похожа на тебя, козел!
Оззи стремительно спускается с крыльца. Его слова проникают в мое сознание, и я пытаюсь понять, что несёт это придурок!
- О чем ты говоришь?
Я догоняю Оззи у «Ягура».
- Эштон беременна.
Он криво ухмыляется, глядя на мою реакцию. Этого не может быть! Она же говорила, что у нее проблемы, после аборта от Фримана! Я шагаю к «Камаро», глубоко дышу, пытаясь справится с подступивший паникой. Звук мотора немного отрезвляет меня, я выезжаю из высоких кованых ворот и жму на тормоза.

Чувствую, как мое лицо становится влажным от слез. И я понимаю, что безумно рад тому, что у Эштон под сердцем бьётся сердце моего ребенка. Частичка меня навсегда будет с ней, и она никогда не сможет меня забыть. А у меня появилась ещё одна надежда на то, что она простит меня. Когда-нибудь обязательно простит.

Беру в руки свой смартфон и, в который раз, пытаюсь до нее дозвониться. Но телефон девушки отключен. На экране мигает оповещение о не прочитанном сообщение от Эштон. Дрожащими руками открываю сообщение, слова «Я тебя люблю!» прыгают перед глазами. Она написала это несколько часов назад, когда я отсыпался на барной стойке. Я понимаю, что так она попрощалась со мной. Снова набираю номер девушки, но все бесполезно.

Швыряю телефон на заднее сидение. Давлю на педаль газа до предела, и колеса «Камаро» с визгом отрываются от земли. Набираю скорость, с полной уверенностью в том, что сейчас собираюсь сделать. На ходу пристегиваю себя ремнем безопасности.

Эштон, детка, мне ни черта в этой жизни больше не нужно, только ты и наш малыш!

Последнее, что я помню это сильный удар и скрежет металла. Придорожный столб разрезал капот «Камаро» на две части. Дым заполняет салон, я без сил роняю голову на руль.

- Палмер, твою мать, ты спятил?!- голос Оззи возвращает меня в реальность. Парень вытаскивает меня на дорогу из покорёженной машины.

 

- Нужна помощь, район Милвэст, дом 1234. – кричит Оззи в телефон.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.