Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭПИЛОГ. ЭШТОН



ЭПИЛОГ. ЭШТОН

Я запихиваю в чемодан шмотки, а передо мной, как гребаный мираж, стоит Эйден со своими жалкими оправданиями! Мне противно и в тоже время, сердце разрывается от боли. Вранье, что нельзя полюбить за столь короткий срок! Наглая, мерзкая ложь! Я люблю его,…но не выдержу, ни минуты в этом городе, в этой стране! Отец забронировал билеты до Сиднея. Тот, что в Австралии. И завтра в семь часов вечера, мы оба, вступим в новую жизнь. Случайно задев сумку, нахожу на покрывале фотку Эйдена. Черт! Она затерялась где-то в подкладке, и теперь, как острое лезвие, режет мне душу. Я сминаю ее до противного хруста, а потом расправляю и толкаю в боковой кармашек чемодана. Зачем?! Поглаживая живот, сажусь на кровать и всхлипываю.
- Слушай, ты не знаешь, где мой бейсбольный мяч с автографом Пуйольса?
Лукас широко улыбается, но когда видит меня в слезах, садится рядом и обнимает.
- Прости, сестренка.
- Все в порядке.
- Знаешь что, я никогда не женюсь! К черту любовь и все, что с ней связано! – машет руками
- Еще как женишься. Найдется та, что растопит твое сердце. – Шмыгаю носом и встаю, чтоб продолжить сборы
- Ага, хрен ты угадала! Глядя на тебя, мне хочется утопиться.
Я закрываю молнию и откатываю чемодан к двери.
- Послушай, тебе понравится в Сиднее. Там все будет иначе. Папа откроет филиал и будет развивать свой мебельный бренд. Ты научишься плавать и освоишь доску. А я, наконец, исполню свою мечту и сотру из памяти, то, что было в Портленде.
- Ага, круто звучит. Только не вижу радости в твоих глазах. – Подмечает Лукас. И он прав, на моих плечах словно груз, что никак не могу сбросить.
- Это временно, братец. Как только сяду в самолет, забуду обо всем.
- Ну-ну. А не думаешь, что Палмер тебя остановит и как в сопливых фильмах, вы будете жить долго и счастливо?
- Нет. Такого не случится. Перестань морочить мне голову! Иди, собирайся уже!
Лукас уходит, а я прокручиваю его слова. Мне безумно хотелось бы, чтобы Эйден ворвался в самолет и снял с рейса. Но затем вспоминаю, как безжалостно он поступил и возвращаюсь в реальность. Мне казалось, что Фриман принес самую сильную боль, но это не так. Эйден Палмер, не оставил камня на камне! Может быть, потому что, я не любила Тимоти? Бам! Попадание точно в цель! Я не ощущала этого подъема, полета, этих злосчастных бабочек в животе. Не было ничего!
- Милая, ужин на столе. Пойдем, проведем последний вечер в этом доме вместе.
Отец обрывает мои ностальгические мысли и не уходит, пока, я не иду за ним следом.
***
Аэропорт Портленда кишит людьми. Безликие, суетливые пчелы в улье. Колесики моего багажа отбивают четкий бит, а глаза кого-то ищут в толпе. Словно у меня параноидальный синдром. Успокойся, Эш, он не придет! Он тебе не нужен! Клара, папа и Лукас отдалились от меня, что не удивительно. Я медленнее черепахи. И вот, они уже у стойки регистрации, а я все смотрю по сторонам. Наконец, присоединяюсь к ним. Мы сдаем багаж, проходим досмотр, паспортный контроль и ожидаем посадки. Огромный лайнер за окном, вгоняет меня в тоску. Я не знаю, вернусь ли когда-нибудь в Америку, увижу могилу мамы, старых друзей и…его. Нас зовут на борт. Клара крепко обнимает меня и говорит:
- Не забывай про наши встречи в фейс-тайме. Даже за тысячи миль, я буду наблюдать за тобой. Поняла?
- Спасибо. Почему ты так добра ко мне?
- Вивиан была моей подругой. А ты моя дорогая девочка, обязана быть счастливой!
- Буду, Клара, буду.
- Обещаешь?
- Да. – Часто и резко киваю. Она улыбается и отходит, чтобы попрощаться с отцом и Лукасом. На ее лице играет улыбка, когда папа, что-то шепчет ей на ухо. Из них могла бы выйти прекрасная пара. Сжимаю телефон в руке, и он трещит. Что я теряю? Спешно набиваю сообщение «Я тебя люблю», отправляю и выключаю айфон. Аппарат летит в урну, вместе с моими надеждами.
- Пошли Эш, нас одних ждут. – Лукас берет за руку и тянет за собой.
Клара скромно приподнимает руку к груди и машет нам.

Мягкое кресло на девятнадцать часов станет моим верным спутником. Чтобы заглушить ноющую боль, надеваю наушники и включаю музыку. Лукас болтает с отцом, рассказывая о времени проведенном в реабилитационном центре. Доктор Хаусер помог вытащить брата и договорился с австралийскими коллегами о наблюдении. Мартин, оказался, известным врачом в своих кругах. И очень авторитетным специалистом. Лукас счастлив, что снова на свободе, а Миранда, пересекла мексиканскую границу и ищет новую жертву в Канкуне. Удачи стерва!

Спустя семь часов полета, я думаю об Аве, Оззи. Моя темнокожая подруга все знала и предательски молчала о сделке. Помню, как подкараулила ее возле колледжа, когда просила секретаря факультета, переслать мои документы на почту, указанного мною колледжа в Сиднее. Девушка трепыхалась в своих объяснениях, как птичка в клетке. Я сказала, что ничуть не жалею, о том, что познакомилась с ней, но на этом все. Пожелала ей всего хорошего и ушла. С Оззи вышло гораздо болезненней. Ведь мы дружим с детства. Наша ругань в машине, когда он забрал меня с вечеринки Фокса, заставила остановиться на обочине. Я даже поколотила его, как следует! Но простила. Без этого белобрысого гея, моя жизнь будет невыносимой. Он вносит нотки юмора и бесшабашности в серую действительность. И несомненно, что мы встретимся в скором времени. Может быть, даже в Австралии. Жаль, что у него не получилось приехать в аэропорт. Из Парсонса ждали немедленного решения, и он рванул улаживать косяки в колледже и с родителями. Интересно, что ждет их с Оуэном?...

- Эй, только что объявили о посадке. – Лукас толкает меня локтем
- Что, уже? – гляжу в иллюминатор
- Ага. У меня задница затекла! И спина болит!
- Господи, да ты хуже маленького ребенка!
При упоминании о ребенке, улыбаюсь. Со мной навсегда, останется частичка Эйдена. Я буду любить эту крошку так, что даже богам не снилось. А если он или она, будут похожи на папу? Тогда моя любовь превратится в бесконечную, удивительную череду воспоминаний о нем. Воспоминаний о том, кого я любила всем сердцем и кого больше не встречу на своем пути…

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.