Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





тчет по этапу планированиЯ и сбора информации



2. Ћтчет по этапу планированиЯ и сбора информации

‚ 2017 г. на базе ѓЂЋ“ ‚Ћ ‹Ћ З‹енинградский государственный университет им. Ђ.‘. ЏушкинаИ (далее Р “ниверситет) было образовано самостоЯтельное научно-образовательное и исследовательское подразделение ЌЋ– урбанистики и киберантропологии (далее Р –ентр).

‚ своей деЯтельности –ентр руководствуетсЯ всей действующей федеральной нормативно-правовой базой и рЯдом локальных актов, таких как “став “ниверситета, Џоложение о научно-образовательном центре урбанистики и киберантропологии и так далее. –ентр ЯвлЯетсЯ структурным подразделением “ниверситета и не имеет самостоЯтельных учредительных документов.

‚ соответствии с п. 6.6. “става “ниверситета, –ентр проводитприкладные научные исследованиЯ и осуществлЯет экспертные, консультативные и аналитические услуги в рамках своей компетенции. „еЯтельность –ентра осуществлЯетсЯ в форме:

Ґ проведениЯ исследований и реализации федеральных и региональных проектов;

Ґ содействиЯ в реализации приоритетного проекта З”ормирование комфортной городской средыИ, Ќационального проекта З–ифроваЯ экономикаИ и “каза Џрезидента ђ” от 7.05.2018 Ь 204 ЗЋ национальных целЯх и стратегических задачах развитиЯ ђоссийской ”едерации на период до 2024 годаИ;

Ґ взаимодействиЯ с гражданами, бизнес-сообществом, органами муниципальной и региональной власти;

Ґ участиЯ в проектах российских и зарубежных вузов, научных организаций, экспертных институтов, государственных корпораций и бизнес-структур;

Ґ организации и проведение научных конференций, экспертных семинаров, круглых столов, форсайт-сессий и публичных лекций

Ґ формированиЯ рекомендаций по нормативно-правовому регулированию Зцифровой экономикиИ и результатов цифровой трансформации.

Ќепосредственным местом прохождениЯ производственной практики был сектор цифрового и регионального развитиЯ (далее Р ‘ектор).‘ектор был создан в 2018 году с целью стать уникальной междисциплинарной методологической площадкой в сфере цифровой трансформации, развитиЯ цифрового государства, обеспечениЯ жизнедеЯтельности Зцифрового обществаИ и Зцифрового гражданинаИ. ‚ частности, ‘ектор занимаетсЯ осуществлением методологической поддержки в сфере государственного и муниципального управлениЯ длЯ обеспечениЯ задач цифрового развитиЯ.

Џрохождение производственной практики осуществлЯлось в качестве лаборанта-исследователЯ сектора цифрового и регионального развитиЯ. ‚ должностные обЯзанности лаборанта-исследователЯ ‘ектора входит:

· правовое сопровождение экспертно-консультативных исследований, юридическаЯ экспертиза договоров на оказание экспертно-консультативных услуг и других документов, сопровождающих деЯтельность –ентра;

· подготовка правовых позиций, исследований, по тематике цифровой трансформации и феномена киберантропологии в юридическом аспекте;

· подготовка обзоров, заключений на нормативно-правовые акты;

· подготовка ежемесЯчных отчетов о деЯтельности –ентра;

· обобщение и систематизациЯ материалов, полученных в результате исследований;

· сбор, обработка и анализ материала длЯ публикации научных статей;

· публикациЯ научных статей по тематике деЯтельности –ентра;

· подготовка ежегодного отчета о деЯтельности –ентра перед “ченым советом “ниверситета.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.