Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Проекты с GUI. Апплеты



Проекты с GUI. Апплеты

1. Конвертер валют. Пользователь вводит сумму, выбирает две валюты и получает эквивалент во второй валюте.

2. Бег. Пользователь указывает количество км за каждый день в течение некоторого периода времени. Программа находит общий пробег, среднее значение в день.

3. Средняя температура. Пользователь вводит данные о температуре за некоторый период времени. Программа находит среднее значение.

4. Создать калькулятор для сложения чисел.

5. Разработать апплет, который с каждым щелчком мыши меняет цвет рабочей области и в строке состояния браузера отображает координаты текущей точки.

6. Создать апплет, который рисует окружность в рабочей области по двум точкам (центр, точка на окружности). Первой точке соответствует точка, в которой пользователь первый раз щелкает мышью, второй точке - второй раз. Цвет окружности задается с помощью параметра, передаваемого апплету.

7. Разработать апплет, строящий многоугольник с вершинами в точках, в которых пользователь щелкает мышью. Число вершин и цвет линий задается в виде параметров апплета.

8. Создать апплет, который позволяет в указанной с помощью щелчка мыши точке нарисовать одну из следующих фигур: круг, равносторонний треугольник, квадрат. Выбор фигуры осуществляется с помощью списка, выводимого апплетом на рабочей области.

9. Разработать апплет, который содержит кнопки "Вперед", "Назад" и область вывода рисунка. По нажатию соответствующей кнопки в этой области должны отображаться рисунки, URL которых передаются апплету в качестве параметров. Максимальное число рисунков не ограничено.

10. Сила тяжести на Луне примерно равна 17%, напишите программу, которая вычисляет ваш вес на Луне.

11. Найдите среднее арифметическое массива из 10 элементов типа double.

12. Напишите метод отображающий строку задом на перед.

13. Вычислите значение выражения (a+4b)(a−3b)+a2 при a=2 и b=3.

14. Пользователь вводит два числа. Найдите сумму и произведение данных чисел.

15. Пользователь вводит число. Выведите на экран квадрат этого числа, куб этого числа.

16. Пользователь вводит три числа. Увеличьте первое число в два раза, второе числа уменьшите на 3, третье число возведите в квадрат и затем найдите сумму новых трех чисел.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.