Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Карнавальный костюм. Первый концерт. Добрый леопард



Карнавальный костюм

Приближался новогодний праздник. Все ребята детского сада вместе с роди­телями готовили карнавальные костюмы. Федор решил сам смастерить костюм Буратино. Намазал он щеки красными румянами. Потом нарезал картон и попро­бовал свернуть его в трубочку. А картон-то разворачивается, трубочка не держит­ся: «Перевяжу картон резинкой, прикреплю к переносице, буду носорогом», ­решил Федор. Взял резинку. Привязывал, привязывал, ничего не выходит. Рас­сердился Федор, кричит: «Надоел мне этот носорог! Приду в садик после празд­ника и скажу, что нарядился в невидимку. Вот ребята в группе меня и не замети­ли!»

Первый концерт

Макар впервые оказался в консерватории. Вместе с ним на концерт пришли мама и сестра. Макар сел в красивое красное кресло и посмотрел на сцену. Там стояли крупные музыкальные инструменты: барабан, арфа, фортепиано. Скоро к зрителям вышли оркестранты и принесли с собой инструменты поменьше. Это были скрипки, трубы, английские рожки. Последним на сцену вышел мужчина в черном фраке и повернулся спиной к зрителям. Он смотрел на оркестрантов и вдруг начал размахивать руками. Макар повернулся к сестре и прошептал: «Дя­денька сердится. Ему инструмента не досталось».

Добрый леопард

На дороге к цирку стоял Кролик и громко плакал. Проходил мимо старый Лео­пард и спрашивает: «Кто тебя расстроил, короткохвостый?» Маленький кролик, рыдая, говорит: «Я билет потерял. А сердитая Ворона меня не пропускает».

Старый Леопард задумался. Затем предложил Кролику: «Прекрати реветь. Мы перехитрим Ворону. Сунь под мышки по батону и иди со мной рядом». Гордый Ле­опард и дрожащий от страха Кролик приблизились к цирку. Строгая Ворона про­пустила Леопарда, а Кролику с батонами загородила дорогу. «Без билета в цирк не пущу!» - прокаркала Ворона. Леопард принял грозный вид и возразил Воро­не: «Разве ты не понимаешь, Ворона, что я в цирке могу проголодаться». И, ука­зывая на Кролика, прорычал: «А это мой гам-бур-гер!»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.