Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вот так игра!. Воробей на крыше. Старые игрушки. Случай на стройке



Вот так игра!

Пришел Рома первый раз в старшую группу детского сада. Подбежал к игрушкам. Постройку из кубиков развалил. У грузовичка дверку оторвал. Робота бросил в аквариум с рыбками.

Потом Рома направился к самой красивой девочке Рае. Дернув ее за рукав, Рома громко сказал: «Давай в войну поиграем!». Рая посмотрела на Рому, потом на беспорядок, который он устроил в группе, и тихо ответила: «В войну ты уже поиграл!».

 

Воробей на крыше

На крыше огромного кирпичного дома сидел воробышек и внимательно смотрел во двор. Там, внизу, добрая старушка стояла около гаражей и кормила птиц. Из прозрачного пакета она сыпала на землю крупу, зерна и хлебные крошки. Сначала прилетела стая серых воробьев. Но скоро три крупные черные вороны налетели на воробьев и прогнали их от корма. Наблюдавший за происходящим маленький воробышек рассердился. Он распушил перышки и громко прочирикал: «Когда я вырасту, то обязательно стану вороной!»

Старые игрушки

У сестер Веры и Иры было много разных игрушек. Как-то мама убиралась в детской комнате. Она решила все старые игрушки выбросить на помойку. Картонную коробку со старьем мама отнесла к мусорному контейнеру. Вечером Вера и Ира играли во дворе. Увидев коробку с игрушками, сестры очень обрадовались. Их игра продолжалась до темноты. Когда радостные сестры вернулись с прогулки, в руках они держали картонную коробку со старыми игрушками.

Случай на стройке

Федор работал на стройке штукатуром. Он отделывал квартиру на втором этаже строящегося дома. Один раз утром поднялся сильный ветер. Он свистел в рамах, разбрасывал кирпичи, срывал с рабочих штормовки. Но самое страшное – ветер раскачивал подъемный кран. В любое время он мог рухнуть на построенный дом. Федор и другие рабочие закрепили подъемный кран тросами. Скоро ветер стих. Строители вновь принялись за обычную работу.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.