Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструкция по безопасному шопингу в интернете



Инструкция по безопасному шопингу в интернете

Интернет-шопинг прочно вошел в нашу жизнь. Портал проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности – вашифинансы.рф – напоминает важные правила шопинга в интернете.

Процесс выбора

- Попробуйте найти в интернете отзывы как на товар, так и на магазин. В первом случае стоит обратить на то, как другие покупатели отзываются о характеристиках товара. Во втором – посмотреть, что они пишут о продавце: все ли договоренности он выполняет, как разрешает конфликтные ситуации, как работает доставка.

- Внимательно прочитайте описание товара: в нем должны быть указаны основные сведения, в том числе место изготовления, стоимость, гарантийный срок.

Проверьте интернет-магазин

- На сайте должны быть указаны данные продавца: является ли он физическим лицом, индивидуальным предпринимателей или же это юридическое лицо.

- Лучше, если на сайте будут указаны адрес продавца и его контакты. Хотя последнее не является обязательным, но будет полезным узнать, как можно с ним связаться в случае возникновения каких-либо спорных вопросов.

- Некоторые продавцы могут отказываться от оплаты с помощью банковских карт. Это должно вас насторожить. Возможно, таким образом, продавец ограждает себя от рисков возвращать деньги, если с купленным товаром возникнут какие-то проблемы.

Если вы приняли решение воспользоваться услугами этого магазина

- Выберите товар на сайте магазина и убедитесь, что сумма заказа соответствует указанной на сайте.

- Уточните срок, стоимость и адрес доставки. Обратите внимание, что условия доставки должны быть указаны продавцом заранее, до заключения договора о покупке.

- Выберите способ оплаты покупки: при заказе или при получении.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.