Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Делать это – или нет… решать вам!



Делать это – или нет… решать вам!

Какими словами разговаривают наши части:

ДЕТСКАЯ часть: я хочу, я не хочу - это ваши эмоции, они навсегда останутся детскими, потому что – это первое, чему мы научились в этой жизни.

РОДИТЕЛЬСКАЯ (материнская или отцовская) часть: «Я должна. Я обязана, так надо, так не надо, нельзя, можно…

ВЗРОСЛАЯ часть: «я могу, я не могу, я решаю, мне полезно».

 

           Если мы научимся заботиться о себе, то «материнская» часть нас будет любить и поддерживать во всём, что бы мы ни решили. «Отцовская» часть научит нас, как надо делать, разрешит поучиться: понаблюдать за другими людьми. Нам надо опыт получать, и прожить ошибки – и это будут наши ошибки, и наш опыт.

А ВЗРОСЛАЯ часть - будет действовать! Она будет слушать ДЕВОЧКУ, и следить, чтобы МАМУЛЯ хорошо о ней заботиласьэтого никто, кроме нас не сделает!

           И возвращаясь к теме ЛЮБВИ, становится понятно: что без этого никакой ЛЮБВИ быть не может! Если в нас нет Взрослой части, то можно так и остаться «невротичкой», и с годами это усугубляется. Это забирает нашу молодость, наши возможности.

                                                     Возьмём для себя ПРАКТИКУ:

-Понаблюдать, из какого состояния я сейчас боюсь? Если я испытываю мандраж– это ДЕВОЧКА мандражирует, значит МАМУЛЯ успела уже покритиковать. А это значит, что Взрослая Я - не вмешалась: « Иди моя маленькая девочка, всё у тебя получится! По крайней мере, ты ничем не рискуешь, а выиграть – можешь!... И ещё полюбуется, как ДЕВОЧКА СДЕЛАЛА, КАК ОНА МОГЛА. И поцелует!

           Когда вы научитесь разделять голос МАМУЛИ и Взрослой Я, поймёте, что хочет к мужчинам – Взрослая Я, а МАМУЛЯ не пускает.

Если вас не научила ваша мама, вы теперь – сами МАМА для вашей ДЕВОЧКИ. И по Ж видно: - как она одета, как выглядит? - радостно ли она улыбается?

- смелая ли она?...

*Если она выглядит, как «заморыш», это значит МАМУЛЯ «схавала» все ресурсы этой Ж, поработила её и просто глумится над её детскими эмоциями, стремлением жить. Чтобы «обуздать эту МАМУЛЮ, не достаточно поработать с внешней матерью: простить её, принять… отпустить обиды – этого мало. Она уже залезла в голову. И именно там её нужно успокоить, чтобы она не звучала… а давала возможность вам жить.

           Для этого можно попробовать с ней договориться, попробовать её тоже полюбить, не осуждать её… Сказать: «Умница ты. Заботилась обо мне, как могла, теперь я тебя научу, как обо мне заботиться. И ты будешь делать то, что я сказала, потому что я – себе хозяйка! Ты будешь хвалить, одобрять меня, любоваться мной: «Милая моя. Хорошая моя, ты – лучше всех! (глядя в зеркало) «Ты – самая лучшая девочка на земле!»

И ничего вам больше от своей МАМУЛИ не надо!

Вы выросли уже! Вы – взрослая, и всё себе можете обеспечить сама!

И вот, когда мы идём на свидание, мы берём с собой Взрослую женщину и ДЕВОЧКУ, а мамулю – оставим дома сидеть – нечего МАМЕ лезть в наши взрослые дела!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.