Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я Меланхолик. Я Сангвиник



2 — Я Меланхолик


Благодаря такому типу темперамента, как меланхолик человечество познало литературу, поэзию, музыку и философию. Очень интересна характеристика и черты характера людей с таким типом темперамента. Они мыслящие, целенаправленные, организованные, интеллигентные, любящие порядок и красоту. Именно они привнесли в мир такую часть жизни, ставшую уже привычной для всех, как культура, талант, утонченность и изысканность. Без них в мире намного меньше было бы инженеров, изобретателей, архитекторов и естествоиспытателей.
Характеру меланхолика свойственна замкнутость. В отличие от сангвиника, распахнутого настежь, обожающего поговорить, высказывающего собственное мнение, он — зачастую молчаливый, думающий и глубокий. Черта его характера — пессимистичность, смотрит на мир реально, проблемы видит еще до ее начала, и сразу предполагает о всевозможных ее последствиях. Внимание его сконцентрировано на сути вопроса. Не обращая внимания на внешние стороны, смотрит глубоко в правду.
В отличие от сангвиника, любящего поговорить, энергичный холерик – любитель действий. Если миролюбивый флегматик любит наблюдать, то меланхолик – личностьпланирующая, любящая думать, созидать, изобретать. Ему не доставляют неудобства однообразные, много раз повторяющиеся действия, он уверен, что все это приведет его к положительным результатам.

3 — Я Сангвиник


Человек с этим типом темперамента очень часто бывает хорошим оратором, он может красочно и эмоционально рассказать какую-то историю или новость, даже если она не была такой в реальности. Дело в том, что сангвиник не хочет приврать, просто он так воспринимает любую ситуацию – для него все интересно и необычно. Каждый день для него– новая жизнь, которую нужно успеть познать по максимуму. Он нуждается в постоянном общении, стремиться расширять круг знакомых. Поэтому часто сангвиник бывает инициатором различных объединений. В них он выступает лидером и генератором идей, которые так и стремятся наружу. Лидерские черты характера часто приводят его и к власти, приносят ему популярность, ему не составляет труда повысить мотивацию сотрудников. Ему постоянно нужно внимание, он любит восхищение в глазах, смотрящих на него. Поэтому сангвиник ищет не только новые глаза, которые бы неустанно на него смотрели, но и новые занятия, которые будут восхищать окружающих.
Ему свойственная такая черта характера как дружественность. С ним интересно и весело. Но вот если в компании встретятся два человека такого типа темперамента, остальным там уже делать нечего. Начинается негласное соревнование, они не реагируют на окружающих и заняты друг другом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.