Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экономическая эффективность проекта (программы)



Экономическая эффективность проекта (программы)

Целесообразность соотношения затрат и результатов проекта (программы) Планируемые результаты не оправдывают таких затрат. Бюджет обоснован плохо или обоснование фактически отсутствует. Стоимость товаров и услуг завышена, многие из них не связаны с решением задач проекта (программы). Затраты соответствуют масштабу проекта (программы), но недостаточно обоснованы. Некоторые позиции сметы кажутся завышенными или необязательными.   Для выполнения представленного проекта (программы) бюджет выглядит адекватным, а все затраты действительно необходимы для успеха проекта (программы). Смета представлена с убедительными комментариями.
Привлечение средств из других источников на реализацию или развитие проекта (программы) менее 25% бюджета     25% вклада формально представлены, но они не работают на нужды проекта (программы) или явно переоценены, либо их применение недостаточно описано/обосновано. Вклад в бюджете составляет более 25%, что подтверждено соответствующими письмами партнеров о намерении или гарантиях поддержки проекта (программы).
  1 балл 3 балла 5 баллов

Квалификация исполнителей проекта (программы)

Опыт работы заявителя, команды проекта  (программы) У заявителя и команды проекта (программы) нет опыта в заявленной деятельности. Команда недостаточно квалифицирована. Заявитель и команда проекта (программы) имеют минимальный опыт в данной сфере, не имеют достаточной квалификации. Заявитель и команда проекта (программы)  имеют большой опыт участия в реализации подобных проектов. Квалификация достаточная для успеха проекта (программы), описаны функциональные обязанности каждого из команды.
Привлечение волонтёров и их роли в проекте (программы) Волонтеров либо нет, либо заявлены только формально, без описания их роли и функций. Волонтеры заявлены, но их вклад незначителен, либо их роль и функционал прописаны недостаточно ясно. К реализации проекта (программы) активно привлекаются волонтеры, в том числе из партнерских организаций и целевых групп. Их роль в проекте (программе) описана, понятна и полезна.
Наличие партнёров и их роль в проекте (программы) Партнеров в проекте (программе)  нет или их роль неясна (не описана). Партнеры есть, однако их роль не очень ясна, а проект (программа)  мог бы состояться и без них. Партнеры в проекте (программе)  есть, они являются полноценными участниками проекта (программы). Четко описана их роль, и она в проекте (программе)  существенна.

 

6. Члены конкурсной комиссии на основании оценки заявок на участие в конкурсе заполняют оценочные ведомости по следующей форме:

 

«ФОРМА

оценочной ведомости по проекту (программе)

_______________________________

название проекта (программы)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.