Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Степень проработки проектной (программной) идеи 



 

Приложение № 3

к Положению о проведении конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ

 

 

Система оценки заявок,

поданных на конкурс на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ

 

1. Настоящим документом определяется порядок проведения оценки заявок, поданных на конкурс на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ (далее – конкурс).

2. Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области (далее – Министерство) не позднее 7 календарных дней со дня окончания приема заявок направляет членам конкурсной комиссии заявки, поступившие на конкурс и соответствующие требованиям, установленным пунктом 4.1 Порядка предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета по итогам конкурса молодежных проектов и программ, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 31.05.2019 № 272-ПП.

3. Конкретная заявка на участие в конкурсе направляется членам экспертной группы по соответствующей номинации конкурса.

4. Член конкурсной комиссии оценивает заявки лично.

5. Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется в соответствии со следующими критериями:

 

Критерии оценки заявок на участие в конкурсе 1 балл 3 балла 5 баллов

Степень проработки проектной (программной) идеи 

Цель и задачи направлены на решение проблемы Проблема и цель не связаны вообще. Задачи или вовсе не сформулированы, или не имеют отношения к заявленной цели. Цель сформулирована, но она слабо связана с проблемой или вряд ли достижима. Задачи понятны, но их решение недостаточно для достижения цели. Цель реальна и понятна, она связана с решением заявленной проблемы. Заявитель знает и понимает, к каким результатам приведет реализация проекта (программы). Сформулированные задачи конкретны, а их выполнение ведет к достижению цели.
Оптимальность выбранной стратегии для достижения целей Стратегия описана невнятно (непонятно, почему она должна привести к заявленной цели, ожидаемым результатам). В проекте (программе) нет логики. Есть стратегия, но непонятно, почему выбрана именно она. Мероприятия частично приводят к результату. Календарный план реализации проекта (программы) не полон или указаны нереальные сроки. Понятно, как будет выполняться проект (программа), есть логика. Выбранная стратегия и последовательность мероприятий обеспечивают достижение цели и приведут к планируемым результатам. Календарный план реализации проекта (программы)  реален.
Наличие количественных и качественных результатов Результаты либо не описаны, либо не сформулированы конкретно. Они не связаны с задачами и целью проекта (программы). Перечислены качественные и количественные результаты, но не описано, что даст проект (программа) в целом, как изменит ситуацию. Описаны и понятны качественные и количественные результаты, они конкретны и связаны с решением заявленных задач и достижением поставленной цели. Описано, что изменится с выполнением проекта (программы).
Наличие анализа рисков и угроз, а также мер по их преодолению Риски не указаны. Риски описаны, но не очень понятны пути их преодоления. Либо представленные угрозы формальны. Риски реальные, оценены, представлены пути их минимизации или устранения.
  1 балл 3 балла 5 баллов


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.