Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Президенту РАФ В.Н. Кирьянову



       

 

 

                                                                                         Президенту РАФ В.Н. Кирьянову

Тольяттинский спортивно-технический клуб «ЛАДА» является основной системообразующей автоспортивной структурой Самарской области и, подготавливая ответ на письмо РАФ, провел опрос среди региональных организаторов автоспортивных соревнований, автоспортсменов, автоспортивных сообществ, автоспортивных журналистов, просто любителей автоспорта (ответы, данные в письменном виде, прикреплены к письму), поэтому имеет все основания выступить от лица автоспортивной общественности региона.

    Клуб организует и проводит широкий спектр гонок: этапы кубка России по ледовым гонкам, открытый кубок Тольятти по автокроссу, открытый кубок Тольятти по синхронно-кольцевым гонкам, соревнования среди женщин «Автоледи», открытый кубок Тольятти по ледовым гонкам, открытый кубок Тольятти по синхронным ледовым гонкам, соревнования по джип-спринту и ралли-спринту и другие.

    В 2019 году на автодроме клуба прошел этап чемпионата России по автокроссу, этап кубка России по ралли-рейдам, этап РДС-Запад. Силами сторонних организаторов при поддержке ТСТК «ЛАДА» проводятся: открытый кубок Тольятти по дрифтингу, серия соревнований по дрифтингу на льду, синхронно-кольцевые гонки.

     Нам, безусловно, непросто организовывать все эти мероприятия без поддержки федеральных и региональных органов власти. Тем не менее и в наступающем сезоне проведены все необходимые работы по подготовке трасс, техники, сооружений для проведения соревнований. Календарный план на летний сезон сверстан и мы будем его придерживаться. Не исключено, что в мае придется скорректировать либо график, либо формат мероприятий (проводить соревнования без зрителей). Персонал автодрома, судейский состав готов к соревнованиям любого уровня.

     Основной проблемой является отсутствие взаимопонимания и конструктивного взаимодействия с региональным представителем РАФ - Автомобильной федерацией Самарской области. В настоящее время АФСО — всего лишь бюрократическая прокладка, абсолютно не заинтересованная в развитии автоспорта при полном отсутствии организационной и методической работы. АФСО лишь создаёт препятствия проведению региональных соревнований. Судейские семинары не проводятся. Спортсмены не могут зафиксировать выполнение разрядных нормативов и присвоение званий.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.