Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге



О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге"


Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

"__" ___________ 2019 года


    

    

Статья 1

 

Внести изменение в Закон Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года № 420-79 "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге", дополнив статью 26 пунктом 6_1 следующего содержания:

"6_1. На открытых заседаниях муниципального совета муниципального образования осуществляется аудиовидеозапись с прямой и последующей трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном муниципальным советом муниципального образования.".

         

 

Статья 2

    

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 июля 2020 года.

    

    


Губернатор Санкт-Петербурга

А.Д. Беглов


 

Санкт-Петербург

"__" ___________ 2019 года

N:____


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге"

    

Проект закона разработан в целях обеспечения открытости и прозрачности деятельности органов местного самоуправления, большего вовлечения жителей в деятельность местного самоуправления, оптимизации нормотворческого процесса в представительных органах муниципальных образований.

 

В соответствии с федеральным законодательством открытость и доступность информации о деятельности органов власти является одним из основных принципов обеспечения доступа к информации о деятельности органов власти.

 

В настоящее время многие органы власти осуществляют трансляции своих заседаний, в том числе Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Законодательное Собрание и Правительство Санкт-Петербурга. С 2013 года требование о ведении трансляции заседаний представительного органа содержится в законе города Москвы "Об организации местного самоуправления в городе Москве".

    

   

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя Муниципального совета

Медведев Евгений Константинович

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.