Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Растения для растений. Растения для животных. Растения для человека



 

Что дают растения животным и человеку

Представители флоры, которых можно найти почти в каждой точке планеты, являются наиважнейшими элементами для поддержания жизнедеятельности людей, зверей, птиц и насекомых. Для понимания столь сложного процесса существует схема, что дают растения животным и человеку. Но, в первую очередь, необходимо понять, как появляются они сами.

Растения для растений

Жизненный цикл у каждого вида дерева, травы и цветка разный. Как только они отмирают, на поверхности почвы образуется новый плодородный слой, называемый гумусом, что даёт возможность для произрастания новых видов деревьев, кустарников. Год за годом цикл отмирания и роста повторяется, что даёт шанс новой жизни.

Растения для животных

Ни для кого не секрет, что большинство представителей животного мира в качестве пищи используют растения. В эту группу включаются как домашние, так и дикие звери. В дикой природе травоядные животные зачастую становятся добычей плотоядных зверей, следовательно, растения можно считать частью пищевой цепочки. Данный процесс считается цикличным, поскольку имеет неограниченное число повторений.

Растения для человека

Разобрана схема, что дают растения животным. И человеку они также жизненно необходимы. Человек по своей природе является хищником, часто употребляя мясо диких и домашних зверей, большая часть которых растительноядные, в пищу. Домашние животные, например, коровы, с аппетитом поедающие свежую траву и сено, дают человеку молоко, из которого он производит творог, кефир и сыр. Овцы и козы дают хозяину шерсть, из которой делается пряжа и шьётся тёплая одежда (носки, шарфы, свитера и др.).

50% человеческого рациона составляют растения — овощи, фрукты с плодоносных деревьев, пряные травы. В их состав входят все витамины и микроэлементы, необходимые для организма человека и поддержания иммунитета.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.