Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта. Чтобы набираться опыта, надо делать ошибки»



«Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта. Чтобы набираться опыта, надо делать ошибки»

Зинедин Зидан

Еще один французский философ, в футбольном мире более известный как Зизу. Чемпион мира, чемпион Европы, атакующий полузащитник и легенда «Ювентуса», мадридского «Реала» и сборной Франции. Лучший французский футболист всех времен по версии France Football.

«Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног».

«Неважно, как ты ушел, главное — кем ты был».

«Мы — единственные виновники произошедшего. И мы единственные, кто может исправить ситуацию» (последнее было сказано после поражения мадридского «Реала» «Барселоне», практически лишившего его шансов на борьбу за чемпионство в чемпионате Испании в сезоне 2004/2005).

Все это тоже Зидан. Сегодняшнему «Реалу» можно только позавидовать, что у его руля стоит такой тренер.

«В 1969 году я завязал с алкоголем и женщинами. Это были худшие 20 минут в моей жизни»

Джордж Бест

Полузащитник Джордж Бест — звезда и икона «Манчестер Юнайтед» — считается одним из лучших игроков в истории футбола и одним из лучших дриблеров. Он провел в «МЮ» одиннадцать сезонов, дебютировав в 17 лет, и на протяжении пяти лет становился лучшим бомбардиром «красных дьяволов». Собственно, Джордж и по сей день носит звание первого бомбардира «Юнайтед» среди полузащитников. Кроме того, Бест стал одной из первых медийных футбольных знаменитостей — его называли пятым Битлом, иконой стиля. И в этом нет ничего удивительного. Его остроумие и красноречие были действительно под стать его дриблингу. Если не лучше. Вот еще несколько ярких высказываний североирландца:

«Бэкхем не может бить левой ногой, он не может бить головой, он не может бороться и не забивает много голов. Во всем остальном он неплох».

«Обо мне говорят, будто я спал с 7 мисс мира. Я этого не делал. Их было всего 4. До остальных 3 я пока еще не добрался».

«Они забудут весь тот бедлам, что я натворил. Они будут помнить только футбол. И, если хотя бы один человек в мире продолжит считать меня самым лучшим, этого будет вполне достаточно».

Что же, «король футбола» Пеле именно Джорджа Беста называл лучшим в истории. И этого действительно «вполне достаточно»!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.