Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внеклассное мероприятие по окружпющему миру



Внеклассное мероприятие по окружпющему миру

Класс: 2

Тема: «Живая планета»

Цель урока: воспитание интереса к природе и её обитателям

Задачи:

Образовательная: расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру.

Развивающая: развивать речь, память, мышление, внимание; способствовать развитию орфографической зоркости, познавательной активности учащихся, обогащению словарного запаса; прививать навыки самоконтроля, навыки каллиграфического письма.

Воспитательная: воспитывать умение работать в коллективе, умение работать в группе; воспитывать интерес к изучаемому предмету; воспитывать положительные черты учащихся (усидчивость, трудолюбие, самостоятельность).

Планируемые результаты:

Предметные: формировать познавательный процесс к окружающему нас миру.

Метапредметные:

Регулятивные: формировать умение сохранять учебную цель; формировать последовательность учебных действий; формирование умения контролировать и оценивать учебную деятельность.

Познавательные: умение работать с различными источниками информации; умение искать и выделять необходимую информацию;

Коммуникативные: умение работать в группе по правилам, слушать и понимать речь собеседника, оформлять свои мысли в устную.

Личностные: учить пониманию смысла учебной деятельности и ответственности за конечный результат; формировать положительную учебную мотивацию; стимулировать готовность слушать собеседника и вести диалог; учитывать разные мнения и приходить к общему решению в рамках совместной деятельности.

Оборудование: плакат с изображением ствола дерева, зелёные листочки, клей, карточки с изображением грибов, таблички с частями пословицы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.