Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Это — вставная новелла о вольноопределяющемся студенте Тимофее, его неудачном романе с Елизаветой Моховой и гибели на фронте. Его дневник после смерти Тимофея находит на поле боя Григорий Мелехов. Этот дневник и стал отдельной — 11-й главой — в тексте ром



1)Это — вставная новелла о вольноопределяющемся студенте Тимофее, его неудачном романе с Елизаветой Моховой и гибели на фронте. Его дневник после смерти Тимофея находит на поле боя Григорий Мелехов. Этот дневник и стал отдельной — 11-й главой — в тексте романа. ... Инородным телом эта вставная новелла выглядит и в рукописи первой и второй книг «Тихого Дона». Строго говоря, в первоначальной черновой рукописи третьей части «Тихого Дона» ее не было. В книге же глава о вольноопределяющемся студенте Тимофее под номером 11 следует за 10-й главой.

2) Обе умерли.

В начале романа Григорий Мелехов – пылкий молодой казак, способный на безрассудные поступки. Он способен любить сильно и беззаветно. Григорий любит свою семью, помогает отцу с хозяйством. Однако несмотря на свою пылкость и способность на безумные поступки, Григорий Мелехов не смеет противоречить отцу и покорно женится на молодой, влюбленной в него Наталье Коршуновой. Во время Первой мировой войны он ведет себя смело и отважно, доказательством его смелости служат многочисленные награды и Георгиевские кресты.После он не может найти себя, и в итоге он разочаровывается и в царе, и в белых офицерах и в большевиках. Единственное, о чем он мечтает, быть поближе к своим детям.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.