Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Литература. Гасанов Руслан. а) Откинувшись назад, несёт мать в переднике для растопки кизяки.. б) Ездил в станице за гвоздями, видал хуторного одного.. в) Ну да ты знаешь! Не из чиновников, небось! Сам быкам хвосты крутил!. Тот не противится воле отца и б



Литература

Гасанов Руслан

а) Откинувшись назад, несёт мать в переднике для растопки кизяки.

б) Ездил в станице за гвоздями, видал хуторного одного.

в) Ну да ты знаешь! Не из чиновников, небось! Сам быкам хвосты крутил!

1)Тот не противится воле отца и берет замуж Наталью, но не по любви, а по долгу. Григорию нужно было идти в армию, а всю амуницию и лошадей должна была ему купить семья, и то, что Аксинья уже была замужем, что настроило бы против него односельчан и то, что Наталья была ему хорошей парой.

2)Сначала Григорий не соглашается сбежать с хутора с Аксиньей. Однако невозможность подчинения и врожденное упрямство в итоге заставляют его покинуть родное хозяйство, уйти в имение к Листницким со своей возлюбленной. Григорий становится конюхом. Однако вовсе не по нему жизнь в отрыве от родительского дома. Автор отмечает, что его испортила легкая сытая жизнь. Главный герой растолстел, обленился, начал выглядеть старше своих лет.

Настоящая цель появления Штокмана на хуторе заключалась в проведении агитационных работ. Работая под прикрытием, окружающим он представлялся агентом фирмы «Зингер». Это было разумно, ведь на тот момент эта фирма действительно имела большой резонанс по всей России, и ее представитель мог появиться в любом месте страны.

1)Большое значение в развитии отношений Григория и Аксиньи имело рождение дочери. Даже неугомонный Пантелей Прокофьич перестал настаивать на возвращении сына домой. Меняется портрет Аксиньи, она предстаёт уже не порочной «жалмеркой», а женщиной-матерью.

2)До войны молодые казаки думали, так сказать, что им море по колено. Но побывав на волосок от смерти, научились ценить каждый миг, каждый вдох. Воспоминания о Родине жгли сердца. От бесконечных переживаний, потерь близких им людей, они стале черствее и старее. Всем молодым, казалось, что смерть их никогда не настигнет. ... Война делает людей несчастными. Война ворвалась в жизнь донских казаков внезапно и нагло, каснувшись каждого своей холодной жестокой лапой. В каждую семью, в каждый дом пришла беда, смерть, слезы, страдание... Видя рядом смерть и боль, люди забывали о человечности и убивали сами.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.