Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кроссворд «Святой Николай». По горизонтали: 2.То, что мы ждем от св. Николая в беде или опасности. 3.Хвалебное песнопение в честь Господа, Божией Матери и святых, во время которого нужно стоять. 5.Нарушение заповеди Божией. 6.Темнота, покрывающая сердце ч



Кроссворд «Святой Николай»

По горизонтали: 2.То, что мы ждем от св. Николая в беде или опасности. 3.Хвалебное песнопение в честь Господа, Божией Матери и святых, во время которого нужно стоять. 5.Нарушение заповеди Божией. 6.Темнота, покрывающая сердце человека, который отвернулся от Бога. 8.Необычное событие, которое происходит в жизни по молитвам святых. 9.Имя матери св. Николая. 10.Целенаправленное распространение Слова Божия. 11.Праздник, который отмечается через 19 дней после дня памяти св. Николая. 13.Область Греции, в которой жил св. Николай. 15.Чувство, которое мы испытываем, когда получаем помощь от святых угодников.

По вертикали: 1.Часть облачения епископа в виде длинного узкого плата. 3.Церковный сан св. Николая. 4.Один из «титулов» св. Николая, говорящий о том, что его жизнь была угодна Богу. 6.Христианская добродетель, которой особенно славился св. Николай. 7.Имя византийского императора, при котором жил св. Николай. 8.Еще один «титул» св. Николая, говорящий о том, что по его молитвам происходили необыкновенные события. 12.Головной убор епископа. 14.Духовное и телесное воздержание, в котором преуспел св. Николай.

Ответы

По горизонтали: 2.Помощь. 3.Акафист. 5.Грех. 6.Мрак. 8.Чудо. 9.Нона. 10.Проповедь. 11.Рождество. 13.Ликия. 15.Радость.

По вертикали: 1.Омофор. 3.Архиепископ. 4.Угодник. 6.Милосердие. 7.Константин. 8.Чудотворец. 12.Митра. 14.Пост.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.