Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кроссворд «История Воскресения»



 

 

Кроссворд «История Воскресения»

После распятия и смерти Иисуса друзья сняли Его тело и положили в (2), предназначенную для погребения. Вход закрыли огромным камнем. Власти поставили около входа в пещеру (9) – они боялись, как бы последователи Иисуса не украли Его тело. Рано утром в (5) несколько женщин взяли ароматы и (13) для помазания (6) Иисуса и отправились к пещере. Тело Иисуса из-за праздника не успели приготовить к погребению, как того требовал иудейский (4).

Женщины молча вошли в сад. Они думали о том, как им попасть в пещеру, (5) вход в которую закрыт тяжелым (8). Но когда они подошли поближе, то вскрикнули от удивления. Огромный камень был (3) и стража исчезла! Женщины вбежали в пещеру – она была пуста. Они встревожились. В это время они увидели двух (14) в сияющих светлых одеждах, стоявших возле (1). Женщины не верили своим глазам. «Почему вы ищете Иисуса здесь? – спросили ангелы. – Он воскрес! Разве вы забыли, как Он говорил вам, что Ему надлежит умереть и воскреснуть в (10) день? Так и случилось. Идите и расскажите это ученикам».

Женщины поспешили обратно по городским улицам. «Он (7) жив! Ангелы говорили с нами!» – повторяли они, задыхаясь от быстрой ходьбы. Женщины прибежали к дому, где собирались их друзья, и начали стучать в (15). «Откройте, – звали они учеников. – Мы принесли вам радостную (11): Иисус (12)!»

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.