Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работа №6 по алгебре (К) 9 класс



Работа №6 по алгебре (К) 9 класс

16.05.2020

1.Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на схеме. Заполните таблицу, в ответ запишите последовательность четырёх цифр.

 

Объекты Магазин Фитнес‐центр Мастерская Дом, где живёт Олег
Цифры        

 

 

На плане (см. рисунок) изображён район города, в котором проживает Вика. Сторона каждой клетки на плане равна 15 м. Рядом с домом Вики, обозначенным на плане цифрой 4, находится одноэтажный магазин площадью 900 м2 и фитнес‐центр. В 15 м от магазина расположен дом, где живёт одноклассник Вики Артём. В 30 м от детской площадки находится дом, где живёт Олег. Если выйти из фитнес‐центра, пройти небольшой ельник, обозначенный цифрой 6, и детскую площадку, то приходишь к угловому дому, где живёт дедушка Вики. Рядом с ним находится мастерская по ремонту бытовой техники. Через дорогу от дома дедушки расположен рынок, а недалеко от него – мебельный центр площадью 2025 м2.

2.Детскую площадку решили покрыть резиновой плиткой размером 1 м × 1 м каждая. Плитка продаётся упаковками по 16 штук. Какое минимальное количество упаковок плитки необходимо приобрести?

 

3.Найдите суммарную площадь, которую занимают магазин и фитнес-центр. Ответ дайте в м2.

 

4.По периметру детской площадки планируется поставить забор. Найдите его длину (в метрах).

 

5.Фирма выбирает место для строительства гостиницы: в центре города или на его окраине. Стоимость прокладки 1 метра коммуникаций равна 5500 рублей. В гостинице планируется сдавать 500 номеров. Стоимость земли, цена строительства гостиницы и средняя стоимость номера даны в таблице.

 

Место Цена земли (млн руб.) Цена строительства (млн руб.) Длина коммуникаций (м) Стоимость номера (руб./сутки)
Центр 58,2
Окраина 11,3

 

Обдумав оба варианта, компания выбрала местом для строительства центр города. Через сколько суток после начала сдачи номеров (при условии полной загрузки гостиницы) более высокая стоимость номеров компенсирует разность в стоимости земли, строительства и прокладывания коммуникаций?

 

6.Найдите значение выражения 9,3 + 7,8.

7.На координатной прямой отмечена точка А.

Известно, что она соответствует одному из четырех указанных ниже чисел. Какому из чисел соответствует точка А?

 

1)

 

2)

 

3) 0,6

 

4) 4

8.Население Австралии составляет 2·108 человек, а площадь их территории равна 8,5·106 кв. км. Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км?

В ответе укажите номер правильного варианта.

 

1) примерно 4,25 человека

2) примерно 2,35 человека

3) примерно 42,5 человека

4) примерно 23,5 человека

9.Найдите корни уравнения

                                                

Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в порядке возрастания.

10.Стрелок 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,8. Найдите вероятность того, что стрелок первые 2 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся.

11.На рисунках изображены графики функций вида . Установите соответствие между знаками коэффициентов и и графиками функций.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.