Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НЕМОЕ КИНО. НОВЫЕ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. НОВАЯ УПАКОВКА ДЛЯ НОВЫХ ЛЕКАРСТВ



НЕМОЕ КИНО

Звук появился в кино в начале 30-х годов ХХ века. До этого кино было “немым”. Это значит, что актёры, снимавшиеся в фильмах тех лет, не произносили слов: для передачи мыслей, чувств, желаний они использовали яркие выразительные жесты. Попробуйте, подражая актерам той эпохи, создать немой фильм по мотивам басен А.И. Крылова:

·  “Ворона и лиса”;

·  “Стрекоза и муравей”;

·  “Квартет”;

·  “Волк и ягненок”;

·  “Демьянова уха”.

 

НОВЫЕ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Трудно представить современный город без дорожных знаков: предупреждающих, предписывающих, запрещающих и т.д. Дорожные знаки помогают регулировать движение, информируют о состоянии дороги, предупреждают о возможной опасности. И, хотя дорожных знаков много, всё же есть такие ситуации, такие опасности, которые не отражены в “азбуке дорог”. Помогите работникам ГИБДД и нарисуйте новый дорожный знак, который, возможно, скоро появится на отдельных участках дороги. Эти знаки относятся к категории “предупреждающие” и называются так:

·  “Осторожно: глухие старушки”;

·  “Осторожно: низколетящие кометы”;

·  “Осторожно: жидкий асфальт”;

·  “Осторожно: злые террористы”;

·  “Осторожно: неприятные запахи”.

 

НОВАЯ УПАКОВКА ДЛЯ НОВЫХ ЛЕКАРСТВ

Одна фармацевтическая фирма провела исследование и обнаружила, что больные очень часто путают названия лекарств и вместо одних таблеток принимают другие. В результате они не излечиваются, а наоборот - ухудшают состояние своего здоровья. Всесторонне проанализировав это явление, фирма решила выпустить новую партию лекарств. При этом решено было отказаться от сложных, труднопроизносимых названий; название отныне должно быть понятно каждому. А кроме того, фирма решила изготовить новую упаковку для таблеток и порошков. Рисунок на новой упаковке должен был, как и название, говорить больному, при каких симптомах следует принимать лекарство. Помогите фирме и нарисуйте эскизы новой упаковки для лекарств, называющихся так:

·  “От бурчания в животе”;

·  “От звона в ушах”;

·  “От скрипа в коленке”;

·  “От першения в горле”;

·  “От стучания в висках”.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.