Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НОВОСТЬ ОДНОЙ РУКОЙ. НОВОЕ НАЗВАНИЕ ФИРМЫ



НОВОСТЬ ОДНОЙ РУКОЙ

Каждый день телевидение, радио и печать обрушивают на человека море информации. Информация может быть подробной, может быть не очень подробной и может быть очень короткой, состоящей буквально из одного предложения. Про такую информацию так и говорят “Новость одной строкой”. Попробуйте составить однострочное сообщение о событии, произошедшем где-то в мире. При этом обязательно употребите в тексте сообщения пять слов. А слова должны быть такие:

·  Азербайджан, небоскреб, ограбление, навигация, озон;

·  Чили, айсберг, оппозиция, митинг, шахматы;

·  Малайзия, стадион, космос, эмиграция, урожай;

·  Лихтенштейн, оазис, фильм, паника, обвинение;

·  Тунис, павильон, наводнение, болезнь, юбилей.

           Все предложенные существительные можно превращать в глаголы или прилагательные, можно добавлять к предложенным словам сколько угодно других слов, главное - чтобы сообщение имело хоть какой-нибудь смысл.

 

НОВОЕ НАЗВАНИЕ ФИРМЫ

Каждый день в нашей стране возникают сотни новых фирм. Большинство из них вскоре умирает, и только малую часть ждет счастливая судьба и процветание. Успех предприятия во многом зависит от вида его деятельности: чем меньше других фирм-конкурентов занимается такой же деятельностью, тем больше шансов на успех. А еще успех зависит от яркого названия, отражающего специфику фирмы. Представьте, что в одном городе появился целый ряд предприятий, предлагающих уникальные виды услуг. Вот только названий у них ещё нет. Помогите начинающим предпринимателям и придумайте название фирме, если известно, что она занимается...

·  заточкой одноразовых лезвий;

·  ремонтом и обслуживанием самокатов;

·  настройкой губных гармошек;

·  ускоренным обучением языку хинди;

·  установкой скворечников.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.