Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шевченко Елизавета. ГМУ-УГУ11. Успешная работа.. Общественное признание.



Шевченко Елизавета

18ГМУ-УГУ11

Самообразование – самая важная часть нашей жизни, хоть и не все это понимают и задумываются об этом. Каждый день мы учимся, познаём что-то новое и самосовершенствуемся, в противном случае, без новых знаний, навыков и умений, люди просто деградировали бы. Порой человеку нужен толчок, чтобы по-настоящему захотеть взяться за себя и своё образование. Причём речь сейчас идёт не об официальном вроде университета, а о самообразовании.

Мотивация к самообразованию может быть у каждого человека своя. Приведу наиболее распространённые варианты побуждающих вещей.

Успешная работа.

Несмотря на наличие диплома, долго продержаться на хорошей работе, особенно на высокой должности, не каждому под силу. Одно дело покорить имеющимся официальным образованием при собеседовании потенциального начальника, но совсем другое – выйти в первый день и показать себя не с лучшей стороны, потому что большую часть пар бывший студент проспал/прогулял/прослушал.

Иногда, чтобы найти достойную работу, можно вообще не иметь квалификации. Да, изначально всем требуются люди с высшим образованием, но если всё-таки договориться о собеседовании, после чего доказать собственную профпригодность, можно достичь успеха. Главное, чтобы вы были умным, понимающим и быстро обучаемым человеком, а достичь этих навыков можно, опять же, с помощью самообразования.

Общественное признание.

Встречают по одёжке, провожают по уму. Почти каждый человек подсознательно старается понравиться окружающим людям, хочет  показывать свой внутренний мир и ум. Порой даже самые неказистые люди становятся идеалами. Всё благодаря либо отменному чувству юмора, либо харизме, либо высокому интеллекту. Зачастую все эти компоненты соединены в одно целое.

Если же человек и так красивый – то ум и самообразование тем более пригодятся: чтобы окружающие не видели в симпатичных личиках глупых кукол, нужно показать, чего вы стоите.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.