Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пересадки. Вопросы



                                                     Пересадки

1. По цвету глаз, от самых тёмных, к самым светлым

2. По цвету обуви, от самых ярких и весёлых, к самым сдержанным и спокойным

3. По первой букве полного имени, от А, до Я

4. По росту, от самых высоких, к самым низким

………………………………………

Ведущий: Ну, мне кажется мы неплохо справились!

*прилетает самолётик, ведущий читает*

Огонь: Ну что ж, возможно вам показалось это сложным, но я вас уверяю, это детский сад! Следующее задание действительно покажет, на сколько вы внимательны, друг к другу! Сейчас ведущий выберет одного человека и спрячет его, ведущий будет задавать вам вопросы на которые вы должны будете очень быстро отвечать!

Ведущий: Ого, а это уже по настоящему интересно! Я выбираю тебя, пойдём за мной. *ведущий уводит кого-то* А теперь, вопросы! Ах-ах-ахахаха!

                                                   Вопросы

1. Как зовут девочку/мальчика которого я спрятала?

2. Сколько ей/ему лет?

3. Цвет глаз?

4. Цвет волос?

5. В чем одета/одет?

6. Интересные факты, то о чём человек рассказывал в первом задании

*можно вызвать несколько человек*

Ведущий: Не знаю как вам, но мне понравилось, здорово!

*прилетает самолётик, ведущий читает*

Огонь: Да уж, я не думал, что вы справитесь с этим заданием. Но вы вновь меня удивили! Дам вам возможность сдружиться. Сходите в поход! Но для этого вам нужно собрать необходимые вещи. Но собирать их вы будете не совсем обычным способом. Вам нужно назвать своё имя и какую-то вещь, которая понадобиться в походе, на первую букву вашего имени. Слышал, что все друзья ходят в походы, вот сейчас и проверим!

Ведущий: Эти задания нравятся мне всё больше и больше! Раз уж все друзья ходят в поход, мы не можем этого не сделать! Надеюсь, вы поняли, я начну!..................................

*прилетает самолётик, ведущий читает*

Огонь: Отлично! Вы доказали что достойны права называть себя другом и сидеть в Орлятском кругу! Я вами горжусь! Кстати, вот вам последнее задание. Раз уж теперь вы знаете, что такое настоящая дружба, покажите это своим телом! Пусть каждая команда сделает из себя статую дружбы и один человек представит нам её, расскажет что есть в этой скульптуре! Удачи!

Ведущий: Ну давайте попробуем! Нужно хорошенько подумать, что же такое дружба!?

*делаем и представляем статуи*

Ведущий: Вот мы и стали с вами друзьями! Урааааа! Кажется теперь я точно знаю, что такое настоящая дружба! Дружба - это взаимоотношения людей, основанные на общности интересов, взаимопонимании, честности и доверии. Дружба - это когда жертвуешь собой и своими интересами, ради друга! Дружба - это когда готов отдать другу последнее, что у тебя осталось! Дружба - это когда понимаешь друга с одного лишь взгляда! Дружба - это когда смеёшься с другом даже над воздухом, палец вам покажи, упадёте! Если у вас есть настоящий друг, хотя бы один, то поверьте мне, вы счастливы! Человек у которого никогда не было настоящих друзей не жил, он существовал! Но мы с вами жить будем! Ведь мы все ДРУЗЬЯ!!! Вместе мы добыли поленья для костра, и теперь можем зажечь огонь, сесть в Орлятский круг и петь песни!

                                                          Песни

1. Алые паруса

2. Ты, да я, да мы с тобой

3. Песня о дружбе

4. Оркестр

Ведущий: Надеюсь, все помнят для чего мы здесь собрались, мы собрались здесь, чтобы познакомиться, узнать друг о друге много нового, это у нас получилось! И это действительно очень здорово!

5. Изгиб гитары жёлтой (финал)

                                               Ход программы

1. Название и девиз отряда

2. Слово плюс

3. Деление на команды

4. Название команд

5. Талисман

6. Комплимент соседу

7. Собери пословицу

8. Пересадки

9. Описание друга

10. Мы идём в поход

11. Статуя дружбы

12. Песни

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.