Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ход сценария. Проведение огонька



 

                                      Сценарий

                                Огонёк знакомств

                      Для средней возрастной группы

        «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Автор составитель: Алина Рахимгулова

Цель: познакомиться, сплотиться

Место проведения: детский лагерь, костровая

Время проведения: 27 июня (надеюсь)

Действующие лица: ведущий, огонь дружбы(его по сути нет, он отправляет нам записки, а читает их ведущий)

Реквизит: бумажные языки пламени (красные, оранжевые, жёлтые), самолётики-письма, поленья, талисман(возможно кукла Забава), листочки с пословицами, гитара

                                                    Ход сценария

Ведущий ведёт отряд на костровую, там он рассказывает для чего мы собрались. Придумываем название и девиз. Проводим слово плюс. Делим отряд на три команды для последующих занятий. Откуда не возьмись, удивительным образом вылетает бумажный самолётик, ведущий разворачивает и читает записку. Оказывается это огонь дружбы, он хочет помочь нам подружиться, для этого мы должны его разжечь. Нам нужны поленья, их мы получаем после выполнения заданий, которые нам даёт Огонь Дружбы, каждый раз отправляя бумажный самолётик. После выполнения заданий и разожжения костра, ведущий подводит итог, говорит что такое настоящая дружба. Отряд поёт песни под гитару. В финале ведущий напоминает отряду для чего мы собрались, и что это здорово. Переход на финальную песню «Изгиб гитары жёлтой». Конец!

                                           Проведение огонька

*ведущий ведет отряд на костровую*

Ведущий: Сегодня очень классный вечер! Это первый вечер в лагере, на нашей творческой смене «Забава». Надеюсь мы все с вами подружимся и эти счастливые 20 дней мы проведем в согласии и они останутся в нашей памяти надолго! Нам всем нужно стать настоящими друзьями друг для друга, настоящей командой! А какая же команда без названия? Давайте придумаем нашему отряду название, оно должно олицетворять дружбу, театр, Забаву, мы ведь с вами игровики! ………Теперь придумаем веселый и звонкий девиз!..........................................

Ведущий:Отлично! Теперь мы похожи на команду, но по-моему не все хорошо друг друга хорошо знают. Давайте проведем слово плюс. Думаю все знают что это такое. Я начну, я назову свое имя и черту своего характера, начинающуюся на первую букву своего имени. Чтобы было интереснее добавим жест! Я говорю, следующий человек говорит то, что сказала я и добавляет свое, так мы продолжаем до конца. Давайте попробуем!………

Ведущий: Сейчас нам нужно будет пройти небольшой обряд просвещения! Для этого каждый должен будет выбрать языки пламени! *выбрали* На сколько вы заметили, все языки пламени разных цветов, сейчас разделимся на команды! Красные, жёлтые и оранжевые. В этих командах вы будете заниматься все последующие дни нашей смены! И конечно нужно придумать своим командам название! *придумали* Отлично! Теперь вы друзья! Запомните своих друзей и никогда их не бросайте!

*прилетает бумажный самолетик, ведущий разворачивает, читает записку*

Огонь:Я огонь дружбы! Слышал вы хотите подружиться и стать командой, я вам в этом помогу! Обычно дети разжигают меня и поют песни на гитаре. Но чтобы меня разжечь, вам нужны поленья, их вы получите, когда выполните все мои задания! Желаю удачи! Первое задание называется «талисман» (возможно кукла Забава). Вы будете передавать талисман по кругу и рассказывать о себе, говорить может только тот, у кого в руках находится кукла! Расскажите о себе несколько интересных фактов. Слушайте друг друга внимательно!

Ведущий: Интерееесно! Я начну первой! ……………………………………………….

*прилетает самолетик, ведущий читает*

Огонь: Молодцы! У вас в отряде каждый ребенок по своему уникален, очень здорово! Вы получаете одно полено. Теперь следующее задание «комплимент соседу». Какие же вы друзья, если не говорите друг другу комплименты. Нужно это исправлять! Сейчас каждый скажет комплимент своему соседу на тему ??? лето, Забава, лагерь ???  С чем у вас ассоциируется этот человек, о чем выдумаете глядя на него? Не стесняйтесь говорить то, о чем думаете! Главное не говорить то, что может обидеть человека. Настоящие друзья не обижают и не оскорбляют друг друга! Говорите от чистого сердца!

Ведущий: Здорово, мне нравится! С вашего позволения, я начну! ……………………….

*прилетает самолетик, ведущий читает*

Огонь: Вы вновь отлично справились с заданием, у вас отличное воображение! Полено ваше! Теперь я хочу проверить вас на знание пословиц о дружбе! Трём командам будут разданы листочки с началом и концом пословиц. На жёлтых начало пословицы, на красных их окончание. Одна команда читает часть пословицы с жёлтого листочка, другая команда у которой нашлось ее продолжение на красном листочке, продолжает! Удачи!

Ведущий: Надеюсь все знают эти пословицы. Сейчас я вам их раздам! *раздала* Начинает команда (какая то) ……………………………………………….

                                                       Пословицы 

· Дружба -как стекло, разобьёшь-не сложишь

· Друг научит, а недруг проучит

· Легко друзей найти, да трудно сохранить

· Не имей сто рублей, а имей сто друзей

· Нет друга, так ищи, а нашёл, так береги

· Крепкую дружбу и топором не разрубишь

· С кем поведёшься, от того и наберёшься, от пчёлки медку, от жучка навозцу

· Не в службу, а в дружбу

· Любовь не знает мести, а дружба лести

· Плохой друг что тень: в солнечный день не отвяжется, в ненастный не найдешь

· Горе на двоих-полгоря, радость на двоих-две радости

· Старый друг, лучше новых двух

· Дружба крепка не лестью, а правдой и честью

· Человек без друзей, что дерево без корней

· Скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты

*самолётик прилетает, ведущий читает*

Огонь: Оказывается, вы действительно много чего знаете о дружбе! Умницы! Даю вам ещё одно полено, осталось совсем немного! Хочу проверить вашу внимательность! Немного пошевелимся, устроим пересадки. Будьте внимательны разговаривать нельзя! Научитесь понимать друг друга взглядами!

Ведущий: Тааак, это поинтереснее! Разомнём косточки и свои извилины!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.