Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Толковые словари новых профессий



Толковые словари новых профессий

http://www.vde.infobus.ru/dictionary.html

http://naviobraz.tsu.ru/slov_prd.htm
http://www.estrabota.ru/index.phtml?go=slovhttp://job.informika.ru/smi/jfy59.htm

http://www.zarplata.ru/ Статьи, описания, просто рассказы о профессиях, не так давно появившихся на рынке труда. Краткий толковый словарь иноязычных названий профессий и специальностей. Особенно полезно читать сайты по трудоустройству или рейтинги наиболее востребованных специальностей - и тут же сверяться с толковым словарем.

 

Популярные профессии

http://www.job-today.ru/issue/st29_03.htm

http://www.vakansii.com.ua/showArticleNames.html?id=24 Статьи (подробные описания, рассказы и даже профессиограммы) о популярных (востребованных) в настоящее время профессиях. Краткие характеристики: мало, но простым языком, весьма увлекательно - о наиболее часто предлагаемых вакансиях.

 

«Профориентация: кем стать?»

www.ht.ru/prof Сайт Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» на базе факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, где можно найти массу полезной информации о профессиях и образовательных выставках, пройти краткий профориентационный тест, получить ответ специалиста на форумах. На этом сайте содержится много тематических статей по вопросам выбора профессии. Можно познакомиться с рассказами опытных психологов-консультантов о том, что влияет на выбор профессии, какие типичные ошибки совершают молодые люди. Приводится описание большого количества профессий, которые по различным рейтингам являются наиболее востребованными на современными рынке труда. Посещение сайта будет полезно всем, кто выбирает главное дело своей жизни.

 

«Профориентация, образование, занятость»

www.acareer.ru Сайт, на котором содержится большой банк описания профессий, информация о вузах и особенностях поступления. Можно принять участие в форуме по обсуждению общих вопросов профориентации и поступления.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.