Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контракт о прохождении военной службы может заключаться с военнослужащим на меньший срок —до наступления предельного возраста пребывания его на военной службе.



в) с военнослужащим, обучающимся в военном образовательном учреждении профессионального образования, — на время обучения в указанном образовательном учреждении и пять лет военной службы после его окончания.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 3 настоящей статьи.

С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации) либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности, не ранее чем за один месяц до истечения срока военной службы может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок от шести месяцев до одного года.

4. Новый контракт о прохождении военной службы может заключаться военнослужащим, являющимся гражданином, на срок три года, пять лет, десять лет или на время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования и пять лет военной службы после его окончания.

5. Контракт о прохождении военной службы может заключаться с военнослужащим на меньший срок —до наступления предельного возраста пребывания его на военной службе.

6. С гражданином, состоящим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации) либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности, контракт о прохождении военной службы может быть заключен на срок от шести месяцев до одного года.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.